Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7183 просмотра

​Американский байкер похоронен верхом на мотоцикле

Семья мотоциклиста из штата Огайо исполнила желание своего почившего родственника и похоронила его верхом на любимом Harley-Davidson, передает Росбалт.

Семья мотоциклиста из штата Огайо исполнила желание своего почившего родственника и похоронила его верхом на любимом Harley-Davidson, передает Росбалт.

Байкер со стажем из города Меканиксберг Билли Стендли умер от рака легких в возрасте 82 лет. Объясняя свое необычное пожелание, он говорил, что байк был единственной вещью, которая поддерживала в нем страсть к приключениям после того, как он, став отцом четырех детей, посвятил свою жизнь семье.

Стендли сам начал подготовку необычной похоронной церемонии еще при жизни. Он выкупил три дополнительных места на кладбище рядом с могилой жены. Сыновья байкера под его руководством соорудили прозрачный гроб из плексигласа, дно которого было укреплено деревом и стальными прутьями, чтобы выдержать огромный вес.

Как говорил Стендли, рассказывая друзьям о своем замысле, он хотел не просто въехать на небеса на байке, а сделать это так, чтобы это увидел весь мир. В пятницу он был похоронен согласно завещанию - верхом на своем любимом круизере Electra Glide 1967 года.

Стендли восседал на мотоцикле, одетый в черный кожаный костюм, белый шлем, очки и перчатки. Тело байкера уверенно держалось в сиденье, его руки лежали на руле и лишь закрытые глаза и бледная кожа давали понять, что это похоронная процессия. Над подготовкой тела усопшего работали пять бальзамировщиков.

Источник: Total.kz, Росбалт

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.