
• 12747 просмотров
Казахстанцам предложили продать почку за крупную сумму
С недавних пор жители Казахстана начали получать по электронной почте письма из некой индийской клиники с предложениями продать почку, пишет газета "Экспресс-К".
Медики сулят астрономические суммы. Так, некой казахстанке они пообещали заплатить 180 тысяч долларов.
Всем желающим продать почку доктор Али Эрик готов заплатить от 100 до 300 тысяч долларов. Кроме того, он гарантирует оплату перелета и проживания. Операцию предлагается осуществить в одной из клиник Индии, Малайзии или Таиланда. Хирурги не кривя душой готовы сделать 50-процентную предоплату.
Для выяснения деталей, корреспондент газеты вступил в переговоры с представителями клиники и узнал, что под медицинской вывеской скрываются обыкновенные мошенники.
Чтобы стать донором, нужно почему-то зарегистрироваться в Национальном фонде почек Нигерии. А для этого требуется внести депозит, размер которого варьируется от 50 долларов до бесконечности. Чтобы убедить донора в честности намерений медиков, ему предлагается посетить сайт суперсовременной индийской клиники UBTH.
Для достоверности, на ресурсе выложены паспортные данные гражданки Казахстана Айжан А. Сообщается, что женщине 35 лет, она работает помощником повара и вынуждена продать почку из-за долгов. На сайте указано, что женщине уже выплачено 90 тысяч долларов в качестве предоплаты за ее почку.
Впрочем, после беглого знакомства с сайтом становится понятно, что это дешевая подделка. Ресурс создан на бесплатном международном сервисном портале webs.com.
Любой зевака может в течение часа состряпать аналогичный сайт. Что касается телефонов "индийской" клиники, то все они имеют международный код Нигерии. А нигерийские интернет-мошенники сейчас занимают первое место в мире по количеству обманутых ими людей.
Что касается продажи органов в индийские клиники, то такая практика действительно существует. Правда, донорами становятся сами индийцы, а цена на почки далеко не сказочная – около тысячи долларов.
В Индии и Пакистане в клиники выстраиваются огромные очереди небогатых людей, желающих подзаработать на продаже своих органов. В этих странах существуют даже "фермы" доноров с разными группами крови.
В квартире живут люди, которые прошли медицинское
обследование и ждут богатого пациента из Европы или США, готового выложить за
новую почку до 140 тысяч долларов. Такова цена всей операции по трансплантации.
Источники: Express-k.kz, Nur.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 1