• 4924 просмотра
Белорусскую почту подключили к борьбе с самогонщиками
Милиция Минской области предложила местным жителям отправлять жалобы о местах незаконного изготовления и реализации спиртного (самогона и спирта) по почте.

Милиция Минской области предложила местным жителям отправлять жалобы о местах незаконного изготовления и реализации спиртного (самогона и спирта) по почте.
«Нужно просто опустить в почтовый ящик (без конверта и почтовой марки) бумагу любого формата, на которой будет отражена необходимая информация. После выемки корреспонденции и ее сортировки, работники почты все записи будут напрямую передавать руководству органов внутренних дел для оперативной проверки», — говорится в сообщении. Жалобы могут быть анонимными.
По информации УВД, в 2013 году на территории области были выявлены более двух тысяч лиц, занимавшихся незаконным изготовлением и продажей спиртного. Как правило, речь шла о самогоне. Его в Белоруссии, в основном, производят в сельской местности для собственных нужд. При отсутствии официального разрешения (оно выдано лишь нескольким организациям) за подобное занятие предусмотрена административная ответственность. В случае, если точки производства располагаются в лесу, с их хозяев также взимают штрафы за разведение огня и загрязнение лесных массивов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алкоголь станет ближе к казахстанским школьникам
Минувшей осенью милиционеры впервые использовали беспилотный летательный аппарат «Бусел – М» для поиска спрятанных в лесах мини-заводов по производству спиртного. Аппарат был запущен на территории Налибокской пущи (на западе Минской области). Он проводил видеосъемку местности с использованием тепловизора. В результате неподалеку от деревень Борки, Дорогунь и Яцково были обнаружены пять самогонных аппаратов.
В Белоруссии в последние годы активно ведется кампания по борьбе с пьянством. В частности, вводятся временные ограничения на продажу спиртного (так называемые «дни трезвости»), а также составляются «черные списки» покупателей алкоголя.
Источник: БЕЛТА, Лента.ru
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0