Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6865 просмотров

В ЦОНах Казахстана запущено 25 новых услуг

С 1 января в ЦОНах в пилотном режиме стали доступны 25 новых услуг, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций.

С 1 января в ЦОНах в пилотном режиме стали доступны 25 новых услуг, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций.

В частности, теперь в центры можно обратиться за дубликатами документов об образовании, специальным разрешением на перевозку опасного груза, решением на изменение целевого назначения земельного участка, использование земельного участка для изыскательских работ.

Таким образом, на сегодняшний день в Центрах обслуживания населения предоставляется 171 государственная услуга. К примеру, в 2011 году Центры обслуживания населения оказывали всего 59 услуг, а в 2012 году их количество возросло до 113.

«Во многом рост числа предоставляемых услуг стал возможным после запуска так называемых площадок самообслуживания Connection Point. Граждане могут самостоятельно получать услуги, тем самым как бы «разгружая» консультанта для другой работы», - отметила заместитель генерального директора по автоматизации и организации деятельности ЦОН Асемгуль Балташева.

Она также сообщила, что работа по заведению в ЦОНах новых услуг продолжится.

Для удобства клиентов в ЦОНах данные услуги оказываются по новым разработанным стандартам. Теперь не нужно представлять многие документы, а услуги можно получить быстрее.

Сейчас эти стандарты находятся на рассмотрении. Сразу после их утверждения будет завершен пилотный проект, и население сможет воспользоваться новшествами.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.