Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3657 просмотров

Обокрал 14 женщин в автобусах

Вор работал только в переполненных автобусах. Вытаскивал из женских сумочек кошельки. Его отправили за решётку на 2 года.

На фото: Карманник в автобусах обворовывал только женщин. || Фото автора

Вор работал только в переполненных автобусах. Вытаскивал из женских сумочек кошельки. Его отправили за решётку на 2 года.

29-летний Аслан Умаров «работал» в основном в переполненных автобусах №№26, 24, 19, 27 и 1. В уголовном деле кражи в автобусах, совершенные с августа по октябрь прошлого года. Аслан обворовал 14 женщин и двух девочек. Из сумочек он похищал кошельки, в одном случае ему попался сотовый телефон. Потерпевшим мужчина нанес ущерб почти на 100 тысяч тенге. Трое из потерпевших на суде карманника простили.

Сам он говорил, что воровал, потому что не было средств для существования. За предыдущее преступление по статье «Грабеж» он уже понес наказание. Это не помешало ему совершить еще ряд краж. По уже сложившейся практике в уголовном суде, зачастую карманников освобождают от уголовной ответственности ввиду примирения с потерпевшими либо дают условные сроки. Через время карманники с условными сроками снова попадают под суд по уже новым кражам.

В этот раз суд пришел к выводу, что, несмотря на раскаяние вора, оставлять его на свободе опасно. Аслан Умаров получил два года лишения свободы. Конфискацию имущества применять к нему не стали, так как никакого имущества у карманного вора нет. Также Умаров страдает опийной зависимостью, ему назначили принудительное лечение от наркомании.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.