Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7637 просмотров

Карманник обокрал беременную женщину и молодую маму

Вора не лишили свободы, а приговорили к 240 часам общественных работ.

Вора не лишили свободы, а приговорили к 240 часам общественных работ.

30-летняя женщина зашла в автобус №24 на остановке «Торговый дом «Нек­тар». Она была беременна, но в переполненном автобусе места ей никто не уступил. В какой-то момент женщине стало плохо, и она решила сойти на остановке «Сазда», ей требовался свежий воздух, а в салоне было душно. Когда женщина опустила руку в сумочку, чтобы достать оттуда деньги за проезд, то обнаружила, что портмоне отсутствует. В нем были деньги и три пластиковые карточки.

Оказалось, в переполненном автобусе орудовал карманник. Он воспользовался тем, что женщина ехала с открытой сумочкой.

Задержали мужчину на следующий день в районе Центрального рынка совершенно случайно при проверке документов. Он не успел потратить ворованные деньги и избавиться от чужого портмоне. Вором оказался 29-летний Серик Аймагамбетов, ранее он уже был судим.

Выяснилось, что после того как мужчина обворовал беременную, он пересел в другой автобус и продолжил свое дело. В автобусе 22-го маршрута он выудил портмоне из сумочки молодой мамаши, которая ехала вместе с маленькой дочерью. Девушка забыла закрыть сумочку, после того как оплатила проезд.

Суд решил: раз все ворованное карманник вернул, лишать его свободы смысла нет. Серика Аймагамбетова приговорили к 240 часам общественных работ.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.