Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4191 просмотр

Ходорковский получил шенгенскую визу

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который в настоящее время находится в Берлине, получил в посольстве Швейцарии шенгенскую визу.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который в настоящее время находится в Берлине, получил в посольстве Швейцарии шенгенскую визу.

По словам представительницы посольства, Михаил Ходорковский получил шенгенскую визу, которая дает ему право находиться на территории Швейцарии и любой другой страны Шенгенского соглашения на протяжении трех месяцев. Подробности сообщить она отказалась. В Швейцарии проживает его супруга Инна. По данным СМИ, Михаил Ходорковский не исключал для себя возможность переезда в эту страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах намерен просить Назарбаева о помиловании

Стоит отметить, что у Михаила Ходорковского уже есть документ, позволяющий ему находиться на территории Германии на протяжении одного года. Он получил такое разрешение на въезд 20 декабря, в день прилета в ФРГ.

Напомним, 20 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского, и в этот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения - 10 лет 10 месяцев - истекал в августе 2014 года. После освобождения Михаил Ходорковский на частном самолете прилетел в Берлин. Позднее он опубликовал свое первое заявление на свободе. Экс-глава ЮКОСа заявил, что обратился к Путину с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами. Михаил Ходорковский подчеркнул, что вопрос о признании вины не ставился.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.