Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10601 просмотр

В Волгограде новый теракт: 10 человек погибли, более 15 ранено (ФОТО, ВИДЕО)

В результате взрыва троллейбуса номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда погибли 10 человек, более 15 ранено.

В результате взрыва троллейбуса номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда погибли 10 человек, более 15 ранено.

Согласно данным, троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города. Он не доехал буквально 50 метров до остановки. По предварительным данным, троллейбус шел от больницы, в которой находились пострадавшие от вчерашнего теракта. Сейчас место происшествия оцеплено.

Как сообщается, новый взрыв мог быть терактом. По словам представителя оперативного штаба, неустановленное взрывное устройство сработало в центре переполненного людьми троллейбуса.

"В это время большое количество людей едет на работу. Троллейбус разметало буквально на части, очень много фрагментов человеческих тел. В троллейбусе лежат пять погибших, большое количество человеческих останков тел", - сообщил представитель оперативного штаба.

По словам источников силовых структур региона, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник, поскольку на это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракт в Павлодарской колонии

Корпус троллейбуса практически разрушен, взрывное устройство, предположительно, находилось в центре салона. Стекла и стены троллейбуса полностью отсутствуют, каркас разрушен. Взрывное устройство было заложено где-то в середине транспортного средства.

Президент Путин провел встречу с главой ФСБ Бортниковым, доложившем ему информацию о взрыве в волгоградском троллейбусе.

Напомним, это уже второй взрыв за сутки. 29 декабря в здании городского железнодорожного вокзала сработало взрывное устройство. Число погибших составило 17 человек: на месте погибли 14, еще трое скончались в больницах. По предварительным данным, взрыв совершил террорист-смертник. Точных данных по его личности и полу пока нет.

Diapazon.kz

По материалам: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А про ВВП в сети пишут только те кому что то не нравится! А кому нравится просто живут и информационной "херней" в тЫрнете не страдают. И к Вашему сведению, в интернете еще больше "зомбо" информации чем по ТВ.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    А не пробовал знаками препинания пользоваться???? читать не возможно...

    0
    0