
• 22918 просмотров
"Алтел" запускает сеть LTE (4G) в 6 городах Казахстана
АО «АЛТЕЛ», с 1994 года предоставляющее услуги сотовой связи на территории Республики Казахстан, заявляет о дальнейшем расширении зоны покрытия и запуске в коммерческую эксплуатацию сети передачи данных нового поколения LTE (4G) городах Республики: Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск и Шымкент.
АО «АЛТЕЛ», с 1994 года предоставляющее услуги сотовой связи на территории Республики Казахстан, заявляет о дальнейшем расширении зоны покрытия и запуске в коммерческую эксплуатацию сети передачи данных нового поколения LTE (4G) городах Республики: Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск и Шымкент. Мобильная сеть LTE (4G) была введена в коммерческую эксплуатацию в декабре 2012 года в городах Астана и Алматы с проведением в IV квартале 2013 года последующего расширения сети в городах-спутниках Алматы: Есик, Каскелен, Капшагай, Талгар, Шамалган, и дополнительно в более чем 30 населенных пунктах Алматинской области.
Активное строительство сети продолжается. Сеть четвёртого поколения LTE позволяет обеспечить максимальную скорость передачи данных до 100 Мбит/с, что делает возможной работу абсолютно новых сервисов, недоступных в сетях предыдущих поколений. Для бизнеса это, прежде всего, качественные видеоконференции на больших офисных экранах, участники которых могут находиться в разных городах или передвигаться в автомобиле.
Для частных пользователей становится доступным участие в многопользовательских он-лайн играх, загружать фото, аудио и видео-контента в большом объеме за считанные секунды, просмотр фильмов по запросу в HD разрешении и многое другое. В рамках государственных проектов технология LTE позволяет широко внедрять электронное образование в высших и средних учебных заведениях, проекты в здравоохранение, транспорт и логистику, что, несомненно, выведет на качественно новый уровень жизнь и здоровье всего населения Казахстана.
«С началом коммерческой эксплуатации сети LTE жителям Актау, Актобе, Атырау, Караганды, Усть-Каменогорска и Шымкента будет доступно самое современное LTE оборудование – 4G USB-модемы и 4G Wi-Fi роутеры, а также вся линейка тарифных предложений ALTEL 4G, которую уже по достоинству оценили жители Астаны и Алматы, - говорит коммерческий директор АО «АЛТЕЛ» Ирина Савина. - Кроме этого, к новогодним праздникам мы приготовили специальное предложение: 99 Gbинтернет-трафика на скоростях 4G в подарок каждому при подключении к ALTEL 4G и покупке оборудования».
«Совсем скоро 4G-сеть свяжет всю территорию Казахстана в единое целое, организовав в рамках страны слаженную работу врачей, спасателей, государственных и частных компаний, - завершает Председатель Правления АО “АЛТЕЛ” МаксутСауранбеков, - «АЛТЕЛ», как и 20 лет назад, совершает очередной технологический прорыв, сделав неограниченным дружеское общение людей, удаленных друг от друга на тысячи километров. И в этом, пожалуй, заключается самая важная функция мобильных технологий - объединение. Поэтому мы и далее будем прилагать максимум усилий в этом направлении».
О Компании
АО «АЛТЕЛ», дочерняя компания АО «Казахтелеком», с 1994 года оказывает услуги мобильной связи на территории Республики Казахстан. АО «Казахтелеком» обладает эксклюзивным правом предоставления на территории Казахстана услуг по технологии передачи данных LTE. Реализация услуг выполняется АО «АЛТЕЛ» под торговой маркой ALTEL 4G. Сеть LTE была запущена 25 декабря 2012 года в Астане и Алматы в рамках исполнения поручения Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и реализации Программы стратегического развития широкополосной передачи данных. Сеть LTE работает в Казахстане в диапазоне частот 1800 МГц.
О технологии
LTE (Long-TermEvolution с анг. – долговременное развитие) — технология мобильной связи, которая теоретически способна поддерживать скорость передачи данных 4G (fourthgeneration — «четвёртое поколение») в диапазоне до 100 Мбит/сек и выше (LTE Advance). Сети LTE запущены более чем в 100 странах мира, общее число пользователей LTE в мире на конец октября составило порядка 135 млн., основная доля которых приходится на США, Южную Корею и Японию.
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
27-летняя аферистка обманывала таксистов
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
В Актобе и жилых массивах будут хлорировать воду
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
В Актобе прикрыли еще одну финансовую пирамиду
-
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
Да ладно вам всем! Неделю назад мистер Шахаров дал интервью *Д*, где он распинался и расхваливал свою работу по всем направлениям и главным образом, про... -
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
Беда настоящая с дорогами, просвета не видно! Вчера увидел укладку тротуара на 312 стрелковой дивизии. Идет укладка поверх старого, уложенного в ноябре, 3 года назад.... -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не...
Комментарии 1