• 28100 просмотров
Клад, священная книга и $2 миллиона – причины убийства Мухита Кубаева и Серика Бимурзина
Бауыржан Скендиров и Ахмет Джуманиязов закопали тела двух известных актюбинцев в 100 километрах от Актау. За укрывательство преступления суд приговорил их к 2 годам лишения свободы. Сам убийца погиб за границей.

Бауыржан Скендиров и Ахмет Джуманиязов закопали тела двух известных актюбинцев в 100 километрах от Актау. За укрывательство преступления суд приговорил их к 2 годам лишения свободы. Сам убийца погиб за границей.
Напомним, бывший начальник угрозыска Актюбинской области, чемпион мира по карате Серик Бимурзин и экс-глава комитета гражданской авиации (а ранее – актюбинского аэропорта) Мухит Кубаев пропали в начале июня в Мангистауской области. Через несколько дней обнаружили их джип. На нем ездил выходец из Узбекистана 38-летний Бауыржан Скендиров. Он рассказал, что Кубаев и Бимурзин мертвы, застрелил их родственник Фархад Тангирбергенов. Последний попросил Скендирова и 50-летнего Ахмета Джуманиязова спрятать тела убитых. Те закопали трупы в 100 километрах от Актау, в районе некрополя Бикет ата. Место захоронения разровняли трактором.
Следствие установило, что 40-летний Фархад Тангирбергенов в пещере, расположенной недалеко от Жанаозена, нашел клад с драгоценностями, одеждой и оружием древних воинов. Среди находок была также священная книга, которую якобы пытались купить у Тангирбергенова Бимурзин и Кубаев. 1 июня на джипе все трое въехали в Мангистаускую область. В машине было оружие, бронежилеты и 2 миллиона долларов, принадлежавшие актюбинцам. Тангирбергенов обманным путем заставил Кубаева и Бимурзина выйти из машины и застрелил их из пистолета «Байкал». На деньги убитых он купил квартиру, машину, гараж и бытовую технику.
Межрайонный специализированный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил Бауыржана Скендирова и Ахмета Джуманиязова к 2 годам лишения свободы за укрывательство преступления. Сам исполнитель Фархад Тангирбергенов от полиции скрылся за границей, где умер при загадочных обстоятельствах. Эксперты установили, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Куда делся клад Тангирбергенова, который он сфотографировал на сотовый телефон, также неизвестно.

Мухит Кубаев. Родился в Иргизе, окончил летное училище. Руководил аэропортами в Актобе и Атырау.

Серик Бимурзин. В 90-е был грозой преступного мира Актобе. Он многократный чемпион по восточным единоборствам.
— Использованы материлы tengrinews.kz и ktk.kz
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0