• 8427 просмотров
Гонки на снегоходах пройдут на мототрассе в Кирпичном
С 5 января в Актобе впервые пройдут соревнования на снегоходах, которые организаторы назвали «Снежик Party». Турнир обещает стать по-настоящему зрелищным, так как пройдет на мототрассе.

С 5 января в Актобе впервые пройдут соревнования на снегоходах, которые организаторы назвали «Снежик Party». Турнир обещает стать по-настоящему зрелищным, так как пройдет на мототрассе.
Подобные гонки на снегоходах в Актобе будут официально проводиться впервые в истории. Около 10 лет назад нечто подобное в городе организовывалось, однако не имело официального статуса.
– 5 января в 11:00 в районе поселка Кирпичный, на развилке трасс Акжар-Родниковка пройдут соревнования на снегоходах «Снежик Party», – рассказывает руководитель клуба внедорожного туризма «X-Terra 4x4» Нигмет Тлеуов. – Это будет зрелищное шоу, на которое приглашаются все желающие владельцы снегоходов. Также приглашаем жителей и гостей города на столь зрелищное мероприятие. Планируем организовать на соревнованиях развлекательную музыку, небольшое кафе с горячими напитками. Но не горячительными. Спиртные напитки на турнирах, которые организуются нашим клубом, не приветствуются. Мы хотим предусмотреть все, вплоть до биотуалетов. Также перед стартом соревнований будет представлена небольшая ярмарка услуг, где специалисты представят возможности ремонта и обслуживания снегоходов. Что касается турнира, то он будет проводиться среди снегоходов в двух классах. Трасса будет очень зрелищная. Виражи, трамплины, снежные карусели – всего будет с избытком. Планируются показательные заезды, а любой желающий сможет проехать на снегоходе с инструктором.
По словам организаторов, участвовать в соревнованиях будут не только местные экстремалы. Ведутся переговоры с алматинцами, любителями экстрима из Уральска, Орска, Оренбурга. Обещают быть на месте хромтаучане.
Всю необходимую информацию можно будет получить на сайте актюбинского клуба внедорожного туризма: (www.4x4xterra.kz) или по телефону 8 777 619 30 76.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 1