Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10956 просмотров

Родственники травмированного курсанта ВИСВО собирают деньги на адвоката

Они надеются, что с адвокатом расследование дела будет объективным.

Они надеются, что с адвокатом расследование дела будет объективным.

Напомним, 19-летний первокурсник ВИСВО Иван Яременко упал из окна 4-го этажа учебного корпуса 15 ноября. Он получил множественные травмы ног и головы и сейчас находится на лечении в БСМП. Курсант сообщил, что его скинули из окна. Расследованием инцидента в ВИСВО занимается военная прокуратура. В самом учебном заведении никак не прокомментировали произошедшее.

– Ивану уже сделали одну операцию на ноге, – рассказывает сестра Ивана Анна Яременко, – будут делать операцию на второй ноге, когда спадет отек. Иван держится молодцом, ему предстоит длительный реабилитационный период. Мы хотим, чтобы расследование дела велось объективно, и тех, кто вытолкнул Ивана из окна, наказали. Хотим нанять адвоката, который будет защищать интересы Ивана и следить за ходом дела. Но у нас нет денег. Просим неравнодушных актюбинцев, тех, кому небезразлично то, что произошло в ВИСВО, помочь нам собрать деньги на адвоката.

Средства родным Ивана на услуги адвоката можно перечислять на этот счет: Яременко Анна Вячеславовна, № текущего счета в карточной базе Kz436010002003914016, № карточки к данному текущему счету в карточной базе 4402577501579455. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-771-290-8021

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.