8573 просмотра

Актюбинские дзюдоисты стали призёрами чемпионата республики

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат республики по дзю-до, который собрал сильнейших спортсменов страны.

Новый дворец единоборств принял под своей крышей 650 дзюдоистов. Из Актюбинской области туда отправилось 30 лучших спортсменов, 3 стали призерами. В весе до 48 кг Айгуль Байкулова заняла I место. В финале она встретилась с Александрой Бодрядовой, участницей Олимпийских игр в Лондоне. В дополнительное время Айгуль сделала чистый бросок и стала обладательницей золота.

В весе до 78 кг среди женщин Анар Сейтимова заняла II место, а среди мужчин в весе до 81 кг серебро завоевал Адлет Мисин.

Медалисты получают возможность участвовать во всех сборах, соревнованиях, турнирах, которые проводятся в республике и за ее пределами. Они будут участвовать в Азиатских играх, а сильнейшие спортсмены отправятся на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.