Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7107 просмотров

НОВЫЕ ФАКТЫ ПО ДЕЛУ АЛТЫНБЕКА САРСЕНБАЕВА

Из конфиденциальных источников в правоохранительных органах Казахстана поступила информация о деталях убийства известного политического деятеля Алтынбека Сарсенбаева и его коллег.

Из конфиденциальных источников в правоохранительных органах Казахстана поступила информация о деталях убийства известного политического деятеля Алтынбека Сарсенбаева и его коллег.
Как утверждает информированное лицо, убийство было непреднамеренным, и  произошло в результате конфликта, который спонтанно возник между Алтынбеком Сарсенбевым и Рахатом Алиевым во время допроса. Последний находился в состоянии алкогольного опьянения,  что сыграло роковую роль.  Именно Рахат Алиев  выстрелил из пистолета в Сарсенбаева. Сцена разыгралась на глазах личного телохранителя и шофера последнего, поэтому было принято решение убрать их, как нежелательных свидетелей.
Участники казни планировали бесследно уничтожить тела убитых, а затем публично объявить об их исчезновении и организовать имитацию поисков.  (Именно такой сценарий впоследствии будет реализован в истории с пропавшими банкирами). Однако, раздосадованные столь грубой работой Р. Алиева, «наверху» категорически воспротивились подобному решению. Поступила команда вернуть тела родственникам для захоронения. Трупы бросили на обочине оживленной дороги, где впоследствии их обнаружил местный пастух.
В заключение «источник» выразил сожаление по поводу действий брата убитого, Рысбека Сарсенбайулы, являющегося главным редактором газеты «Жас Алаш». По его словам тот занимается откровенной спекуляцией, стремясь заработать на этой трагедии политический капитал.

 «ASIA  INTERNATIONAL»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.