Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9068 просмотров

Эзотерику бюджет дал грант 3 миллиона для «гармонизации организма» и «работы над мозгом»

Начинающий актюбинский предприниматель эзотерик Владимир Капустин прошёл курс «Бизнес-советник», написал бизнес-план и получил грант 3 миллиона тенге в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» для производства биопроцессоров, которые будут «активировать воду, воздействовать на мозг человека и заживлять раны».

Начинающий актюбинский предприниматель эзотерик Владимир Капустин прошёл курс «Бизнес-советник», написал бизнес-план и получил грант 3 миллиона тенге в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» для производства биопроцессоров, которые будут «активировать воду, воздействовать на мозг человека и заживлять раны».

Программа «Дорожная карта бизнеса-2020» включает в себя инструмент, благодаря которому начинающие бизнесмены могут получить грант до 3 миллионов тенге. Руководитель гор­отдела предпринимательства Анар Даржанова подчеркнула, что для претендентов есть определенные условия.

– Гранты до 3 миллионов тенге предоставляются только начинающим предпринимателям. Им необходимо пройти обучение на семинарах фонда «ДАМУ» для того, чтобы снизить риски неудач. Если у претендента есть задолженность по налогам, грант он не получит.

Региональный координационный совет рассмотрел и одобрил 12 заявок на 32,9 миллиона тенге. Один из проектов – производство биопроцессоров. Соавтор изобретения эзотерик Владимир Капустин рассказал корреспонденту «Д» о своем бизнес-проекте.

– Биопроцессор – это аппарат для работы с водой, – говорит начинающий предприниматель Владимир Капустин. – Его задача активировать воду для гармонизации организма. Вы ведь знаете, что организм человека состоит на 80% из воды. Гармонизируя воду, а соответственно и организм, уходят болезни, человек становится моложе и практически не болеет. Я, например, с 1999 года ни разу не пил таблеток. Грант я выиграл для закупки оборудования по производству биопроцессоров. Их несколько видов, например, один работает с головным мозгом человека, другой работает по заживлению ран. Сегодня мы ждем документ для сертификации аппарата. Комплект стоит 2 тысячи евро. Туда входят 5 приборов: чистотел, два помощника, нейрон и нейрон с усиленным блоком

Как рассказал начинающий предприниматель, прежде чем получить грант, он окончил курсы «Бизнес-советник» и защитил свой бизнес-проект перед комиссией. В состав входят руководители некоторых управлений облакимата, профессор университета им. Жубанова.

Отметим, что критерием для жесткого отбора среди претендентов на гранты считается новизна идеи, ее конкурентоспособность, востребованность на местном рынке. В акимате заверили, что после вручения денег бизнесменам чиновники проведут наблюдение за реализацией проектов.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Можно мечтать, что светлое будущее настанет, будут бесплатные обеды, европейские дороги, цветущие ухоженные парки с пасущимися на них аккуратными коровами в придачу, дающими качественное и натуральное молоко. Только почему-то никто в реале не рвется инвестировать в ресурсоемкое и убыточное производство...Можно, но тяжко.

    0
    0