Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3894 просмотра

Двух карманников оставили на свободе

Двое карманников орудовали в автобусах №№1, 24, 26.

Двое карманников орудовали в автобусах №№1, 24, 26.

56-летний вор Виктор Жеребцов уже был судим. В Актобе он промышлял карманными кражами, орудовал в автобусе. 13 декабря мужчина ехал на автобусе №45. Когда «ПАЗик» приблизился к остановке «ДСК», мужчина залез в сумку отвлекшейся на миг актюбинки. Незаметно он выудил из нее сотовый телефон стоимостью почти 30 тысяч тенге.

2 марта в автобусе №1 его жертвами стали сразу две девушки. С интервалом около часа он украл из их сумочек кошелек и портмоне. Все потерпевшие на суде просили прекратить дело в связи с примирением сторон, ущерб им погасили. Это обстоятельство и спасло карманника от колонии. Суд приговорил его к 4 годам ограничения свободы. В течение этого периода ему запрещено посещать увеселительные заведения, однако это совершенно не мешает карманнику ездить в автобусах…

39-летний Кайрат Кожаев подстерег беспечную пассажирку на выходе из автобуса №24 на остановке «Парк Первого президента». Пока она отвлеклась, мужчина успел покопаться у нее в сумочке и достать оттуда мобильник стоимостью 13 тысяч тенге.

Через несколько дней мужчина ехал в автобусе 26-го маршрута. Женщина, стоящая перед ним, расплатилась с контролером за проезд и забыла закрыть сумочку. Через несколько минут владелица сумки обнаружила пропажу портмоне, в котором находились деньги и сотовый телефон. Краденые телефоны мужчина пытался продать на Центральном рынке, там его и задержали. Обоим потерпевшим ущерб возместили. Вора также оставили на свободе. Его приговорили к 4 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.