Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4576 просмотров

Нужно увеличить в Казахстане размер единовременного пособия по рождению ребенка - Омурзаков

В Казахстане хотят увеличить размер единовременного пособия по рождению ребенка.

В Казахстане хотят увеличить размер единовременного пособия по рождению ребенка. С таким предложениям обратился депутат мажилиса парламента Турсунбек Омурзаков.

«В настоящее время поддержка семьи в виде государственных пособий при рождении ребенка не соответствует уровню компенсаций повышения расходов при появлении ребенка. В нашей стране единовременное государственное пособие на первого, второго, третьего ребенка начинается с 30 МРП или 340 долларов», - сообщил мажилисмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы неизвестный хотел взорвать банк

Как известно, в Сингапуре единовременное пособие начинается с 4,9 тысяч долларов, в России - с 3 тысяч долларов, в Украине - с 3,5 тысяч долларов.

Также он предложил выплачивать пособия женщинам, которые только стали на медицинский учет в ранние сроки беременности. По его словам, это улучшит демографическую ситуацию в стране. Поскольку сейчас возникла проблема с большим количеством абортов и высокими показателями младенческой смертности.

Согласно данным, в 1990 году население Казахстана составляло 16,2 млн человек, на начало 2013 года - 16,9 млн человек. И в то же время, в других странах количество населения выросло в 1,5-2 раза.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.