• 18393 просмотра
В Актобе открыли самый длинный мост (ВИДЕО)
В пятницу, 1 ноября запустили движение по самому длинному мосту Актобе. На открытии прошёл парад с оркестром и кортежем внедорожников. Сразу после этого на мосту произошла мелкая авария.

В пятницу, 1 ноября запустили движение по самому длинному мосту Актобе. На открытии прошёл парад с оркестром и кортежем внедорожников. Сразу после этого на мосту произошла мелкая авария.
Открытие нового моста в пятницу было сродни празднику. Актюбинцам уже давно не терпелось по нему проехаться. Строительство началось в августе 2012 года, а завершилось около месяца назад. Путепровод соединил старую часть города и микрорайоны с выездом на объездные трассы Нокина и Санкибай батыра. Подрядчики завершили капремонт дорог по ул. Акимжанова, Смагулова, Некрасова, расширили участки проспекта 312-й Стрелковой дивизии, участок ул. Шернияза .
Открытие проходило на мосту со стороны 11 микрорайона. Здесь собрали студентов нескольких колледжей, пригласили гостей. Аким области Архимед Мухамбетов назвал мост знаковым объектом, сказал, что сегодня уже разрабатывают ПСД для строительства еще нескольких новых путепроводов, пожелал, чтобы на новом мосту было меньше аварий. После он перерезал ленточку, и по мосту в сопровождении оркестра прошел парад и кортеж внедорожников. Вслед за ними длинной вереницей машин чиновники поехали открывать дорогу «Северный обход Актобе».
С этого момента полицейские открыли движение по развязке в 11 микрорайоне, а схема движения в старой части заработала по-новому. Открытие движения на мосту началось с ДТП. Поднимаясь по путепроводу в первом потоке, водитель «Тойота-Камри» не удержал дистанцию с идущим впереди «Фольксваген-Пассат» и допустил столкновение. Удар был не сильным. У дорогой иномарки со служебными номерами помялся госномер и незначительно поврежден бампер.
-
-
Ash
В той части города бываю редко, но два раз по мосту проехал в разное время. Тем, кто со скепсисом относился к тому, что он разгрузит перекресток у Автовокзала можно убедиться, что все же разгрузил. Там машин меньше стало. Да на мосту движение не плотное, но народ наверно еще не привык. На Асау-барака теперь односторонняя, но двое «бедолаг» вчера тупо включили аварийку и перли по встречке. Не знаю как долго, я их у моста встретил.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Как в Актобе убирают снег
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Народный репортер. Тротуары не чистят от снега, а наоборот засыпают им
Такая картина к сожалению везде. Аким города вы где?! Где ваши замы?! Чем они занимаются?!... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Нельзя писать штук, это не карандаши. Диапазон всегда отличалась неучами. Нанимайте грамотных грамотеев... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Китайское 💩 -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Какой смысл? В сильные морозы они очень ненадёжны, аккумуляторы быстрее вырабатывают свой и так не долгий ресурс. -
США будут управлять Венесуэлой, заявил Трамп
Вот оно, торжество демократии во всей красе. Захватить президента суверенного государства, отказывающегося плясать под американскую дудку. -
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
Ну всё, все проблемы в стране наконец-то решены, можно и за детские игровые автоматы взяться. Создать особый отдел, посадить начальника, зама, секретаря, нанять контролёров, которые... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
глупая затея, говорю сразу. это не троллейбус. время покажет никчемность... -
Почему подростки становятся агрессивными и даже убивают?
"Цыплят по осени считают..." c. МАМОЧКА ❤️🙏 -
Почему подростки становятся агрессивными и даже убивают?
Монстр - это Общество в первую очередь, сейчас вечная гонка среди современного общества полно ублюдков готовых продать/убить родную мать, но кто виновен во всем этом,... -
Новый год моего детства
Фон - антураж конечно людоедский, фуу ненавижу советские антрисоли
Комментарии 2