Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18335 просмотров

В Актобе открыли самый длинный мост (ВИДЕО)

В пятницу, 1 ноября запустили движение по самому длинному мосту Актобе. На открытии прошёл парад с оркестром и кортежем внедорожников. Сразу после этого на мосту произошла мелкая авария.

В пятницу, 1 ноября запустили движение по самому длинному мосту Актобе. На открытии прошёл парад с оркестром и кортежем внедорожников. Сразу после этого на мосту произошла мелкая авария.

Открытие нового моста в пятницу было сродни празднику. Актюбинцам уже давно не терпелось по нему проехаться. Строительство началось в августе 2012 года, а завершилось около месяца назад. Путепровод соединил старую часть города и микрорайоны с выездом на объездные трассы Нокина и Санкибай батыра. Подрядчики завершили капремонт дорог по ул. Акимжанова, Смагулова, Некрасова, расширили участки проспекта 312-й Стрелковой дивизии, участок ул. Шернияза .

Открытие проходило на мосту со стороны 11 микрорайона. Здесь собрали студентов нескольких колледжей, пригласили гостей. Аким области Архимед Мухамбетов назвал мост знаковым объектом, сказал, что сегодня уже разрабатывают ПСД для строительства еще нескольких новых путепроводов, пожелал, чтобы на новом мосту было меньше аварий. После он перерезал ленточку, и по мосту в сопровождении оркестра прошел парад и кортеж внедорожников. Вслед за ними длинной вереницей машин чиновники поехали открывать дорогу «Северный обход Актобе».

С этого момента полицейские открыли движение по развязке в 11 микрорайоне, а схема движения в старой части заработала по-новому. Открытие движения на мосту началось с ДТП. Поднимаясь по путепроводу в первом потоке, водитель «Тойота-Камри» не удержал дистанцию с идущим впереди «Фольксваген-Пассат» и допустил столкновение. Удар был не сильным. У дорогой иномарки со служебными номерами помялся госномер и незначительно поврежден бампер.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Ранее об этом писали http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-theme-of-thet-day/54975-most-otkroyut-posle-ustanovki-120-dorozhnyh-znakov.html

    0
    0
  • Ash

    Ash

    В той части города бываю редко, но два раз по мосту проехал в разное время. Тем, кто со скепсисом относился к тому, что он разгрузит перекресток у Автовокзала можно убедиться, что все же разгрузил. Там машин меньше стало. Да на мосту движение не плотное, но народ наверно еще не привык. На Асау-барака теперь односторонняя, но двое «бедолаг» вчера тупо включили аварийку и перли по встречке. Не знаю как долго, я их у моста встретил.

    0
    0