• 7251 просмотр
К четырем годам тюрьмы приговорен водитель в Павлодаре, сбивший ребенка на переходе
За смертельное ДТП у водителя забрали права и приговорили к четырем годам лишения свободы
Водитель в Павлодаре признан виновным в совершении смертельного ДТП и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Мужчина сбил 13-летнюю девочку на пешеходном переходе, в результате травм ребенок скончался.
"Признать виновным в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом и назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - сказала судья Жулдуз Тлегенова.
Согласно постановлению виновный должен выплатить 561 тысячу тенге материального ущерба и два миллиона тенге за причинение морального вреда пострадавшей стороне. Также его лишили права управлять транспортным средством на протяжении трех лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кокшетау осуждены насильники 17-летней беременной студентки
Напомним, в июне этого года на пешеходном переходе на улице Камзина иномарка сбила 13-летнюю Иру Подтихову. В результате аварии девочка получила серьезные травмы головы, после чего впала в кому. Через неделю она умерла в больнице. Момент ДТП сняла видеокамера, которая установлена рядом.
Через месяц родственницы погибшей возмутились, что уголовное дело полицией незаконно закрыто и обратились в прокуратуру. Подозреваемого арестовали.
Во время судебного процесса он заявил, что в момент аварии был трезвый, ПДД не нарушал и пытался примириться с родителями погибшей.
Diapazon.kz
По материалам: Tengrinews
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу... -
Сталкинг стал уголовным преступлением в Казахстане
По приколу всегда читаю эту газетеночку для того чтобы посмотреть о чем еще ноет наш диапазон в Instagram вы два моих профиля ограничили а здесь...
Комментарии 0