• 2863 просмотра
Охрана Ющенко упустила подаренного Президенту рогатого ворона
Посетив ялтинский зоопарк, Президент Украины Виктор Ющенко получил в подарок кафрского рогатого ворона. Однако в Киев птица не попала - по дороге ее упустили охранники.

Посетив ялтинский зоопарк, Президент Украины Виктор Ющенко получил в подарок кафрского рогатого ворона. Однако в Киев птица не попала - по дороге ее упустили охранники, сообщает газета Сегодня.
В конце августа Ющенко с семьей отдыхал в Крыму и по традиции посетил зоопарк Сказка в Ялте. Президент пробыл там шесть часов. Ему показали последнее приобретение зоопарка -партию птиц из Танзании, в частности - кафрских рогатых воронов, красивых крупных птиц с оранжевыми клювами, стоимость которых достигает полутора тысяч евро.
Как отмечает издание со ссылкой на источник в зоопарке, \"пернатый Ющенко настолько потряс, что он дал понять директору зоопарка, что хотел бы иметь такую же в своей киевской резиденции\".
Директор подарил Президенту одну из птиц. Доставка в Киев была поручена охране, но сотрудники аппарата не справились с этой задачей и упустили птицу. Сейчас она, возможно, летает где-то под Киевом.
Виновники инцидента связались с директором зоопарка и поинтересовались, можно ли получить еще одну птицу. Однако тот отказался удовлетворить их просьбу.
Это уже не первая потеря зоопарка в этом сезоне - в середине августа по недосмотру персонала два марабу из той же партии, что и рогатые вороны, оказались на свободе.
Сегодня
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0