Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4624 просмотра

В СКО учительница математики выстригла школьнику волосы и написала на лбу "двоишник"

Всем остальным детям жестокий педагог пообещала поставить «пятерки», чтобы свидетели никому не рассказывали об увиденном

Вопиющий инцидент произошел в одной из школ Северо-Казахстанской области: на уроке алгебры учительница выстригла волосы школьнику и написала на лбу, что он двоечник. Всем остальным детям она пообещала поставить «пятерки», чтобы свидетели никому не рассказывали об увиденном. Инцидент случился в Бауманской неполной-средней школе Жамбылского района. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры региона. 

«По инициативе мобильной группы прокуратуры Жамбылского района приняты меры к привлечению к ответственности учителя школы Жамбылского района за незаконные действия психологического и физического характера в отношении ученика», - проинформировали в ведомстве. 

Как сообщается, 10 сентября учитель К.Асимжанова ножницами выстригла «челку» школьника, взяла ручку и написала на лбу ученика «двоишник» (орфография сохранена). При этом она пригрозила, чтобы ребенок не стирал. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педофил нанес 9 ножевых ранений 7-летней девочке

В прокуратуре также добавили, что в день происшествия ученик до девяти часов вечера был лесопасадках, так как испытывал страх перед классным руководителем Асимжановой и не желал больше ходить в учебное заведение. 

«Из пояснений учащихся следует, что 12 сентября учитель Асимжанова К.К., с целью сокрытия вышеуказанного факта, попросила их никому не рассказывать, обещая выставить всем оценки «5» по предмету «алгебра» за первую четверть», - отмечается в сообщении.

20 сентября учительница была уволена по статье "совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы". Директор школы К.Карабаева также освобождена от должности. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    надуманная статья. а нашим лишь бы перепечатать!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Не вижу в её действиях криминала. Ну, погорячилась немного, для его же пользы.

    0
    0