• 13034 просмотра
В Актобе появятся мусороперерабатывающий завод и ветропарк
Вчера на форуме «Aktobeinvest-2013» областной акимат подписал меморандумы с 8 компаниями. Они построят крупные заводы и экологичную «ветроэлектростанцию» в нашей области.

Вчера на форуме «Aktobeinvest-2013» областной акимат подписал меморандумы с 8 компаниями. Они построят крупные заводы и экологичную «ветроэлектростанцию» в нашей области.
2 октября в Актобе прошел международный бизнес-форум «Aktobeinvest-2013». Заместитель премьер-министра – министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев принял в нем участие. В рамках форума акимат Актюбинской области подписал меморандумы о сотрудничестве с 8 компаниями на общую сумму более 1,5 миллиарда долларов. Нацкомпания «Казахстан темир жолы» и ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» реализуют проект по строительству завода. В перспективе строительство электросталеплавильного завода с электростанцией. Стоимость трех объектов около 770 миллионов долларов. Завод запустят в следующем году, откроется около 400 вакансий.
Алматинская компания «Батыс транзит» хочет построить в нашем городе мусороперерабатывающий завод. Предварительная стоимость проектов возобновляемых источников энергии и завода по переработке твердых бытовых отходов с получением электроэнергии – 100 миллионов долларов.
Акимат также подписал соглашение с «Synergy Astana» о строительстве ветропарка в Каргалинском районе. Стоимость проекта – 200 миллионов долларов. Сроки реализации пока неизвестны.
На форуме Асет Исекешев подчеркнул, что «единым окном» для инвесторов в регионах должны стать специальные заместители акимов совместно с созданными недавно центрами обслуживания инвесторов. Вице-премьер напомнил, что для всех звеньев системы привлечения прямых иностранных инвестиций (акимы, послы, министры) были введены целевые индикаторы. Сегодня ряд иностранных компаний рассматривают возможность вложения инвестиций в экономику области. В частности, японская «Sumitomo Corporation» заинтересована в сотрудничестве в сфере энергетики, китайская CNPC – в строительстве асфальтобетонного завода, британская «Sun Group Global» – в строительстве горно-обогатительного комплекса.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 2