Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8469 просмотров

Кенжисариев может вернуться в футбол через год

 Состояние игрока «Актобе» улучшается с каждым днём. Эмиль уже ходит и говорит. Однако до полного выздоровления ему необходим ещё как минимум год.

Состояние игрока «Актобе» улучшается с каждым днём. Эмиль уже ходит и говорит. Однако до полного выздоровления ему необходим ещё как минимум год.

Было принято решение оставить Эмиля в больнице до операции по вживлению пластины в череп. 

– Эмилю предстоит реабилитация либо в Германии, либо в Израиле, – говорит врач ФК «Актобе» Сергей Елисеев. – В лекарствах и ни в чем другом Кенжисариев не нуждается. Он уже ходит, говорит, даже шутит. Что касается возвращения в футбол – все возможно. Если все будет хорошо, то восстановление Кенжисариева займет один год. 

Кенжисариева регулярно проведывает Самат Смаков. 

– Врачи готовы выписать Эмиля в любое время, – говорит Смаков в интервью порталу sports.kz. – В Алматы у него жилья нет, хотя некоторые журналисты пытались приклеить Кенжисариеву покупку несуществующей квартиры. С памятью у него все в порядке. Что касается информации, что в ту злополучную ночь я был с Кенжисариевым, сам прочитал в Интернете. Если бы Эмиль был со мной, то такого бы не случилось. 

У Кенжисариева в конце года заканчивается контракт с «Актобе». 

– Без поддержки он не останется, – говорит президент «Актобе» Сагат Енсегенулы. – Сейчас главное, чтобы он встал на ноги. Мы его примем в клуб в любом качестве, будь то административная должность или, даст бог, в качестве футболиста. В этом году мы предлагали ему продлить контракт еще на 2 года, но Эмиль отказался. На следующих выходных планирую его проведать.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.