Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7484 просмотра

Два человека погибли и шестеро пострадали в результате взрыва на станции "Отар"

При утилизации боеприпасов на территории «Казахвзрывпром» произошел взрыв, в результате которого два человека погибли и шестеро пострадали 

При утилизации боеприпасов на территории Акционерного общества «Казахвзрывпром» на станции «Отар» Кордайского района Жамбылской области произошел взрыв, в результате которого два человека погибли и шестеро пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

«27 августа в 17.20 на пункте утилизации боеприпасов АО «Казахвзрывпром» в цехе размером 6х3 м произошло несанкционированное возгорание пороховых зарядов от 100 мм боеприпасов с последующим взрывом в объеме 50-60 кг. В результате которого пострадали 8 человек, из них гражданин 1988 г.р и гражданка 1977 г.р. скончались», - проинформировали в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЮКО осуждена женщина, причинявшая страдания вич-позитивному ребенку

При этом в пресс-службе добавили, что 35-летний мужчина находится в тяжелом состоянии, еще четверо со средней степенью тяжести были доставлены в отдельный медицинский отряд в/ч 63302. 20-летняя девушка чувствует себя хорошо, поэтому ее выписали из больницы. Возгорание удалось ликвидировать силами 2-х пожарных расчетов в/ч 21742 и 1 расчета АО «Казахвзрывпром». Расстояние от ПП-4 до места происшествия составляет около 10 км, а от ПЧ-9 Кордайского района - 80 км.

До прибытия экспертов - пожарных и взрывотехников - передвижение по территории ограничено. Идет расследование причин взрыва. Возбуждено уголовное дело. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.