Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13312 просмотров

Эмиля Кенжисариева избил охранник караоке-клуба

Сейчас подозреваемый под арестом и даёт показания. 

Сейчас подозреваемый под арестом и даёт показания. 

20 августа сотрудники Алматинского УВД задержали 20-летнего охранника караоке-бара. Его подозревают в избиении Эмиля Кенжисариева. Об этом «Диапазону» сообщили в пресс-службе ДВД Алматы. 

– Подозреваемый рассказал, что 10 августа, около 6 часов утра встретил спортсмена около ресторана «Вертолет», – рассказали в пресс-службе ДВД Алматы. – Футболист якобы не оплатил счет и разбирался со старшим охранником заведения.  Дальше между охранником и футболистом произошла драка. Молодых людей разняли знакомые спортсмена. Драку между задержанным и Кенжисариевым видели клиенты ресторана. 

После драки  Эмиль уехал на такси.

Полицейские нашли таксиста,  подвозившего Кенжисариева. Мужчина рассказал, что Эмиль в машину сел уже избитым. Потом ему стало плохо. Он вышел из такси на пересечении улиц Абылай хана и Джамбула. Там в 6 часов утра его и нашли прохожие в бессознательном состоянии.  

Задержанному предъявили обвинение по статье «Хулиганство», он под стражей. Кстати, охранник в прошлом боксер. 

Сейчас футболист по-прежнему находится в больнице южной столицы. Хотя его состояние улучшилось, все должно проясниться в ближайшие две недели. Эмиль все еще без сознания и не выходит из сопорозного состояния. 

– Состояние Кенжисариева сейчас как маятник: то улучшается, то ухудшается, – отметил врач ФК «Актобе» Сергей Елисеев. – Я разговаривал с нейрохирургами. Они отметили, что все должно проясниться в ближайшие две недели. Это время его состояние будет стабильно тяжелым. У него молодой организм, он активно борется с деффектом. Надеемся, что через две недели будет улучшение. Потом ему вживят в голову временный пластик, ничем не отличающийся от костной ткани. А затем установят постоянную пластину. Но до этого далеко. Сейчас самое главное, чтобы он выкарабкался и встал на ноги. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ, Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.