• 13628 просмотров
После выздоровления, футболисту Кенжисариеву имплантируют в голову пластик
Полузащитник "Актобе" до сих пор находится в реанимации в состоянии комы, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. После выздоровления, ему сделают повторную операцию по вживлению пластика, чтобы сформировать костный каркас черепа

До сих под лучший полузащитник футбольного клуба "Актобе" Эмиль Кенжисариев находится в реанимации в состоянии комы, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Возможно, после выздоровления, он вернется в состав команды.
"Состояние стабильно тяжелое. Тяжесть обусловлена полученными травмами и после операционным периодом. Получается, мы его прооперировали 11 августа. Соответственно, с этого числа по сегодняшний день идет стойкая, но медленная и положительная динамика. Нельзя сказать, что мы достигли большего улучшения. Он сейчас находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Сознание расценивается, как глубокий сопор. Это не кома, но пограничное состояние", - проинформировал заведующий отделения реанимации БСМП №1 Руслан Алиев.
При этом он добавил, что "его привезли 10 августа в оглушении и это состояние привело к тому, что мы смогли его прооперировать не сразу, а только на следующий день. Проведена компьютерная томография, была выявлена гематома и потом произведена операция".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент "Актобе" и главный тренер клуба прокомментировали избиение Кенжисариева
Также доктор не исключает возможности, что игрок вернется на футбольное поле.
"В истории бывали случаи, когда профессиональные спортсмены после трепанации возобновляли карьеру. Но все покажет время, - сказал Алиев.
После полного выздоровления Кенжисариева, ему сделают повторную операцию по вживлению пластика, чтобы сформировать костный каркас черепа. Сначала он пройдет лечение в стационаре, после чего будет реабилитационный период. При этом на вопрос, сколько времени на это уйдет, доктор не дал точного ответа: "может быть, год, может быть меньше или больше, время покажет".
Установить личность пострадавшего, который был доставлен с травмой в медучреждение удалось благодаря тому, что медбрат Жайляу Ялгашев и врач отделения реанимации БСМП №1 Бахтияр Бектурсынов являются поклонниками футбола. Они сразу узнали Эмиля Кенжисариева. Сначала медики позвонили в офис ФК "Актобе", но никто им не ответил. После чего они разместили сообщение на сайте клуба.
Как ранее сообщалось, футболист команды «Актобе» был избит в центре Алматы. Без сознания его нашли прохожие. Эмилю сделали тяжелейшую операцию – трепанацию черепа. Полицейские южной столицы не нашли нападавших. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
22 августа ФК "Актобе" предстоит первая игра против самого титулованного футбольного клуба Украины "Динамо".
Диапазон
По материалам: Vesti kz, Tengrinews
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 1