Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21166 просмотров

Лучший полузащитник «Актобе» Эмиль Кенжисариев в коме

 Один из лидеров ФК «Актобе» был избит в центре Алматы.  Без сознания его нашли прохожие. Эмилю сделали тяжелейшую операцию – трепанацию черепа. Полицейские южной столицы не нашли нападавших. 

Один из лидеров ФК «Актобе» был избит в центре Алматы.  Без сознания его нашли прохожие. Эмилю сделали тяжелейшую операцию – трепанацию черепа. Полицейские южной столицы не нашли нападавших. 

После прилета из Исландии футболисты «Актобе» получили три выходных дня. Команда с 14 июня играла в плотном графике, поэтому игрокам дали отдых, чтобы они могли повидаться с семьями. Кенжисариев 9 августа отправился в Алматы. А ночью его обнаружили прохожие в центре города без сознания. 

– В ночь с 9 на 10 августа в центре Алматы, на перекрестке улиц Жамбыла и Абилкайыр хана прохожий обнаружил лежащего на земле мужчину, он был без сознания, – рассказали корреспонденту «Д» в пресс-службе ДВД Алматы. – Уже в больнице выяснили, что это Эмиль Кенжисариев. У него была травма головы, он получил сильный удар в висок. Его личные вещи не пропали, то есть это не ограбление. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», создана оперативно-следственная группа. На 14 августа по данному преступлению пока никого не задержали. 

Эмиля доставили в алматинскую больницу скорой медицинской помощи, где 11 августа ему сделали операцию. Сейчас 26-летний футболист в коме. 

– Кенжисариев – один из наших сильнейших футболистов, – отметил президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы. – Ему всего 26 лет. Мы возлагали большие надежды на него, хотели еще на 2-3 года продлить контракт с ним. Но, к сожалению, случилось такое. Операцию в Алматы Эмилю делал главный врач БСМП. Сейчас он находится в реанимации. Руководитель областного управления здравоохранения Кайрат Сабыр на связи с алматинскими коллегами, ситуацию взял под контроль аким области. Все правоохранительные органы Алматы ищут преступников. Мы будем поддер­живать Эмиля и ни в коем случае не бросим его. 

– Эмиль для нашей команды ценный игрок, – сказал главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко. – Он нам сильно помогал в чемпионате и еврокубках, пусть его и преследовали травмы. Он выходил на замену и приносил пользу команде. Заменить его у нас некем. Хотелось бы пожелать Эмилю поскорее поправиться и встать на ноги. 

Эта новость взбудоражила всю страну. Появляется разнообразная информация о состоянии футболиста. Якобы он пришел в себя, может шевелить руками и ногами. Однако в БСМП Алматы отметили в разговоре с корреспондентом «Д» в среду около 16:30, что игрок еще без сознания.

– Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Ему сделали трепанацию черепа, удалили гематому. Находится футболист в реанимации, он без сознания. Пока делать какие-то прогнозы преждевременно, нужно немного подождать. Ему предстоят длительное лечение и реабилитация. 

Напомним, что Эмиль Кенжисариев родился в Кыргызстане 26 марта 1987 года. В 2006-2007 годах игрок выступал за «Астану», а с 2008 по 2011 защищал цвета «Актобе». В 2012 году уезжал на просмотр в «Ростов», затем до лета того же года играл в узбекском «Бунедкоре». После чего вновь вернулся в «Актобе», где выступал до последнего времени. 

Автор — Николай СЫРБОВ, Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    вчера Диапазон писал что Эмиль вышел из комы,сегодня что он в коме. Кто нибудь может определенно дать ответ о его состоянии на данный момент?

    0
    0