• 5392 просмотра
Британец увидел лохнесское чудовище с помощью Google Earth
Читатель британского таблоида The Sun утверждает, что во время просмотра изображений со спутника на сайте Google Earth ему удалось увидеть Несси, легендарное чудовище, которое якобы обитает на дне шотландского озера Лох-Несс, пишет сегодня, 26 августа, The Sun.
Читатель британского таблоида The Sun утверждает, что во время просмотра изображений со спутника на сайте Google Earth ему удалось увидеть Несси, легендарное чудовище, которое якобы обитает на дне шотландского озера Лох-Несс, пишет сегодня, 26 августа, The Sun.
На фотографии можно увидеть нечто похожее на крупное морское животное с двумя парами ласт и большим хвостом.
По мнению The Sun, эта фотография может являться слабым, но все же доказательством существования Несси.
По словам других пользователей Google Earth, видевших это фото, он в точности точно напоминает описания чудовища, ранее встречавшиеся в прессе.
В начале 2006 года один из ведущих палеонтологов Великобритании Нил Кларк заявил, что необъяснимые факты наблюдений чудовища в районе озера Лох-Несс на самом деле могли быть связаны со слонамиОзеро Лох-Несс в Шотландии получило мировую славу благодаря легенде о чудовище по имени Несси, которое обитает на дне водоема. Существуют многочисленные коммерческие маршруты по озеру для туристов, желающих увидеть Несси.
Напомним, что в 2003 году группа ученых, проводившая поиски лохнесского чудовища для корпорации Би-би-си, уже пришла к выводу, что Несси не существует. Ученые обследовали воды озера Лох-Несс, в котором, по преданию обитает легендарный монстр, используя 600 отдельных сонаров и систему спутниковой навигации, но ничего похожего на чудовище не нашли.
В начале 2006 года один из ведущих палеонтологов Великобритании Нил Кларк заявил, что необъяснимые факты наблюдений чудовища в районе озера Лох-Несс на самом деле могли быть связаны со слонами. Доктор Кларк, который два года занимался исследованием мифов о Несси, предположил, что идея о чудовище в озере возникла как \"масштабный пример маркетинга\", осуществленного цирковым импресарио из Лондона Бертрамом Миллсом после того, как он увидел одного из своих слонов купающимся в озере. Первое современное \"свидетельство\" появления Несси относится к 1933 году. Тогда Миллс предложил 20 тысяч фунтов стерлингов любому, кто поймает чудовище для его цирка в Лондоне, что вызвало международную сенсацию и пробудило интерес к Несси.
РИА Новости
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
131 раз нарушил ПДД актюбинец
-
Президенту показали тренажеры для операторов FPV-дронов
-
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Только появился асфальт и тут же его перекапывают
-
Пантолечебницу в Мартукском районе посетили участники международной экспедиции
-
Дело о двойном убийстве и заложнице в Актобе. Внук убитой рассказал шокирующие подробности
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
Надо прекратить дискуссии вокруг темы кладбища и переходить на тему крематории.!! Лично за крематорий. Это и цивильно и этично. Восточные страны давно этим пользуются и... -
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
Шахаров пен Бекет ке Рахмет айтындар. Каланы куртып тастады. В отставку шахарова и бекета! Самые бездарные, беспантовые акимы за всю историю Актобе. -
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
На самом деле в нашей стране пенсии пособия пенсионеров и инвалидов в реальности уменьшаются с каждым днем все пожирает каждодневная инфляция на все, пусть правительство... -
Народный репортер. После ремонта заасфальтировали кое-как
На Эмбинской как бы новый асфальт - 2-3 года всего, но ездить можно только по центру улицы. -
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
не надо переживать за эти миллионы ты ограбил народ(расхищая госбюджет Казахстана) ты же или твои родственнички затем нарвался/назвались на мошшеников, мошшенники в этом случае благое... -
Картонные коробки будут выпускать в Актобе
Ошен даже наиважнейшая отрасль для современного государства, где всё пронизано тотальной коррупцией. Будет куда складывать пачки наличностей безнаказанно сворованные у государства и получение в виде... -
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
Знаете это им Кара Господня, откуда у них эти миллионы, неужели вы думаете, что их миллионы потраченных денег, заработанные честным трудом? Все они либо-приближенные всех... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
Старый совковый грымза ничего не предлагает кроме как истреблять сайгаков наподобие индейцев колонизаторами. -
Вся жизнь в кредит - актюбинцы о покупке лекарств в рассрочку
Всем недовольным ,следует обратиться к президенту. Он вам просвистит очередную сказочку -
Картонные коробки будут выпускать в Актобе
Очень важная продукция. Почти как выпуск станков
Комментарии 0