• 10308 просмотров
Гол Хайруллина принёс победу над «Брейдабликом» (ФОТО)
Актюбинцы в самой концовке домашнего матча с островитянами смогли добиться победы в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.
Актюбинцы в самой концовке домашнего матча с островитянами смогли добиться победы в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.
Перед этим поединком актюбинские болельщики надеялись на крупную победу над вице-чемпионом Исландии. Тренерский штаб нашей команды всячески пытался оградить футболистов от потока позитива, предвидя сложный матч.
Тренерам «Актобе» добавляли нервотрепки травмы лидеров. В частности, Гейнрих перед этой игрой долго не тренировался. В итоге нападающий начал матч в запасе. Эмиль Кенжисариев был травмирован. За день до матча врачи нашей команды отмечали, что Эмиль точно не сможет сыграть. Но в заявку на матч Кенжисариев попал.
Со стартовым свистком чешского рефери Либора Коваржика актюбинцы по традиции пошли вперед большими силами, стараясь забить быстрый гол. Однако гости из Исландии к этому оказались готовы. Оборона островитян действовала уверенно, не позволяя хозяевам спокойно разыгрывать мяч. Многочисленные угловые не проходили, так как опытнейший Гуннлейфссон уверенно действовал на выходах. А забросы на одинокого Давыдова оперативно прерывались центральными защитниками «Брейдаблика».
Гости же практически не высовывали носа со своей половины поля. Немного обострить игру старался капитан гостей Финнур Маргейрссон, совершив проход со своей половины поля. В итоге защитник заработал угловой. С подачи от угла поля пытался пробить головой Сверрир Ингасон, однако удар сильным не получился и стал легкой добычей для Сидельникова.
Лишь на 40 минуте хозяева создали некое подобие опасного момента. Тимур Кападзе закручивал мяч в дальний угол, но переиграть отменно действовавшего в этот вечер стража ворот гостей не удалось.
Во втором тайме актюбинцы прибавили в движении за счет выхода Гейнриха и Кенжисариева. Напряжение у ворот «Брейдаблика» стало возрастать. На 63 минуте Гуннлейфссон совершил едва ли не единственную оплошность в матче, после чего Давыдов мог добить мяч в сетку. Однако сам кипер исправил свою ошибку. Через три минуты вратарь островитян совершил шикарный сэйв, отразив ногами разящий удар Кападзе.
Следом Гейнрих не смог попасть в пустой угол ворот с острого угла. А на 86 минуте Марат Хайруллин с убойной позиции пробил прямо в Гуннлейфссона.
Казалось, матч катится к нулевой ничьей и забить столь важный гол хозяевам не удастся. Однако свое слово сказал Гейнрих. Александр получил мяч в чужой штрафной и пытался обострить игру, но его откровенно срубил защитник «Брейдаблика» Тордур Хрейдарссон. В итоге 11-метровый в ворота гостей и желтая карточка седьмому номеру островитян. Пенальти пробивал Хайруллин. Едва Гуннлейфссон не отразил и этот удар, но мяч все-таки проскользнул в сетку. В итоге сложная домашняя победа подопечных Владимира Никитенко. Ответный матч пройдет в ночь с четверга на пятницу. За ходом поединка можно будет наблюдать на сайте «Д» (www.diapazon.kz), где пройдет прямая текстовая трансляция. Начало в 01:00.
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Народный репортёр. Осенью 2024 года в нашем дворе все перекопали
Пишите обращение в Акимат и отдел ЖКХ через систему е-оtinish. В данном случае нарушены правила благоустройства. Также напишите заявление участковому полицейскому. Ст.505 КоАП РК предусматривает... -
Радикал убеждал, что убийство – это меньший грех, чем отказ от молитвы
Исламизация Казахстан идет усиленными темпами Халифатчики готовы к Государственному Перевору в Республике куда смотрит Комитет Национальной Безопасности ??? -
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
Для чего освещать в средствах массовой информации новости от олигархов? Что нам даёт АЗФ?И что толку актюбинскому народу от модернизации печи№4? -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер?
Комментарии 0