• 2704 просмотра
Каши защищают от онкологических заболеваний и продлевают жизнь
Каши содержат целый комплекс витаминов и множество полезных веществ, также способствуют увеличению продолжительности жизни.

В рационе питания современного человека все реже встречаются каши. Это полезное блюдо недостаточно часто потребляют, в том числе, и дети, передает Росбалт.
А тем временем специалисты Национального института рака города Роквилл (США) настоятельно рекомендуют не пренебрегать данным блюдом, так как кроме того, что оно содержит целый комплекс витаминов и множество полезных веществ, каши способствуют увеличению продолжительности жизни.
Наблюдения за группой добровольцев, состоящей из 400 тыс человек, которые велись в течение 20 лет, позволили ученым выяснить, что участники, регулярно потреблявшие каши, приготовленные из различных круп, в значительной степени реже страдали онкологическими заболеваниями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые опасные косметические процедуры
Кроме того, у добровольцев, употреблявших в сутки около 25 г крупы, вероятность развития рака со смертельным исходом была на 20% ниже, чем у тех, кто ежедневно съедал меньше 15 гр крупы, передает Globalscience.
Межу тем, наиболее полезными, по мнению экспертов, являются овсяная и рисовая каши, однако большинство людей, согласно данным ученых, предпочитают гречневую кашу.
Диапазон
По материалам: КазИнформ, Росбалт
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0