Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3189 просмотров

Казахстан собирается поставить в Россию 500 тонн мяса

 Казахстан надеется стать ключевым игроком в импорте мяса не только в регионе, но и во всем мире. 

Казахстан до конца года поставит в Россию 500 тонн мяса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления холдинга "КазАгро" Даурена Махажанова. 

"Цель такая есть. На сегодня отгружено порядка 50 тонн мяса. До конца года отгрузить 500 тонн представляется возможным. Сейчас проводим переговоры с компаниями России, которые занимаются реализацией сельхозпродукции, в том числе на московский рынок", - сообщил Махажанов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте. 

По его словам, заинтересованные компании из Москвы уже посещали Казахстан и проводили соответствующие переговоры с казахстанской стороной. "Они приезжали, разговаривали, посещали откормочные площадки. Ведутся переговоры по условиям этих договоров", - отметил Махажанов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 105-летняя американка считает, что дожить до такого возраста ей помог бекон

По его словам, сейчас проводится ценовой мониторинг отечественной мясной продукции.

"Если сравнивать нашу говядину в замороженном виде, то у российских предпринимателей есть понимание, что наше мясо может занять хорошие позиции в классе "премиум", - добавил зампред холдинга "КазАгро". 

Ранее сообщалось, что Казахстан все еще надеется стать ключевым игроком на мировом рынке мяса. По словам спикера Мажилиса Парламента Нурлана Нигматулина, у страны есть все возможности, чтобы стать ведущим экспортером животноводческой продукции не только в регионе, но и во всем мире.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Если вспомнить те поставки мяса, которые КазССР гнал в РСФСР, в частности в Москву, то в сравнении с ними это такая пыль, которую протереть и забыть...

    0
    0