Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3017 просмотров

В Италии чернокожую женщину-министра забросали бананами на митинге

Очередной расовый скандал произошел в Италии: 26 июля на митинге в чернокожую Сесиле Киенге, которая занимает пост министра интеграции, из толпы полетели бананы

Очередной расовый скандал произошел в Италии: 26 июля на митинге в чернокожую Сесиле Киенге, которая занимает пост министра интеграции, из толпы полетели бананы. 

Женщина провозглашала речь на митинге Демократической партии в городе Червия. В это момент кто-то из толпы кинул в сторону сцены ветку бананов, которая едва не попала в Сесиле. 

Итальянские политики возмущены столь вопиющим инцидентом, сама женщина назвала поступок переводом продуктов. В прошлом году она пережила аналогичный случай. 

Совсем недавно один из итальянских сенаторов извинялся перед Киенге за то, что неудачно сравнил ее личность с орангутаном. Как стало известно, женщина-министр родилась в Республике Конго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи высчитали лучшее время для свадьбы

Правоохранительные органы выясняют, кто может быть причастным к преступлению. 

В социально сети Киенге назвала инцидент печальным. 

"Для того, чтобы наступили перемены, отвага и оптимизм должны прежде всего исходить снизу и оттуда проникать в государственные институты", - написала она.

Губернатор региона Венето Лука Дзайя, выступающую против иммиграции, также резко осудил инцидент.

"Швыряние бананов, личные оскорбления... подобные выходки не играют роли в цивилизованном и демократическом обсуждении, который необходим между министром и теми, кто не разделяет ее взгляды", - сказала губернатор.  

Подобные инциденты демонстрируют уровень бытового расизма в итальянском обществе, считают политики.

Диапазон

По материалам: ВВС

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.