• 7545 просмотров
Неумение плавать и алкоголь - основные причины гибели людей в водоемах
Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко на брифинге назвал основные причины гибели людей в водоемах. По его мнению, люди тонут из-за неумения плавать и влияния алкоголя

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко на брифинге назвал основные причины гибели людей в водоемах. По его мнению, люди тонут из-за неумения плавать и влияния алкоголя.
«Основными причинами гибели людей в водоемах страны (в I полугодии этого года) являются: неумение плавать и недооценка собственных сил – 78 случаев (48% от общего числа утонувших), купание в состоянии алкогольного опьянения – 57 случаев (это 35% от общего числа утонувших), нахождение детей в среде водоемов без присмотра взрослых – это 29 случаев (17% от общего числа утонувших)», - сообщил министр.
Также он привел статистику, согласно которой за полгода на водоемах пострадали 513 человек, среди которых - 141 ребенок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обезумевшая собака загрызла сторожа на автостоянке в Алматы
«Из них спасателями водно-спасательных служб министерства спасены 349 человек, в том числе 112 детей. Утонули 164 человека, в том числе 29 детей», - проинформировал глава МЧС.
При этом министр отметил, число терпевших на водоемах уменьшилось на 48%, а число утонувших – на 32%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
«Статистика показывает, что 99,9% несчастных случаев приходятся на необорудованные водоемы страны», - обратил внимание министр.
На сегодняшний день в РК официально зарегистрировано 348 мест для купания.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0