Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7242 просмотра

В Актобе прошёл парад мам и забег с мусорными пакетами

 Так жильцы арендного дома отметили День столицы.  Главными участниками праздника стали дети. 


Так жильцы арендного дома отметили День столицы.  Главными участниками праздника стали дети. 

Необычное зрелище наблюдали жители 12 микрорайона 6 июля. В отдельно взятом дворе арендного дома на ул.Богенбая, 22 жильцы отметили государственный праздник. Без торжественных речей и официоза. Главными героями праздника были дети, для них приготовили множество подарков. В арендном доме живут молодые семьи госслужащих и бюджетников, поэтому дефицита дет­воры не наблюдалось. Инициатором праздника стала жилец этого же дома начальник отдела предпринимательства Анар Даржанова.  

Почетным гостем программы стала чемпион мира по самбо Райса Балиева. Титулованная спортсменка и сотрудник полиции показала несколько приемов самообороны. Мастер-класс провели прямо на асфальте. Балиева уточнила, что эти приемы дети должны применять только для самозащиты. 

Далее стартовал велопробег. Здесь без падений не обошлось. Каждый из семи подъездов болел за своего «чемпиона».  Были и семейные конкурсы. Самой спортивной и находчивой стала семья Рысалиных. Далее второе, третье и четвертое места заняли соответственно семьи Туменбаевых, Бимагамбетовых и Байгазиных. 

Всем понравился парад мам. Молодые и не очень мамаши с детьми на руках или за ручку продефилировали по двору.  Лучших здесь не выбирали, так как пришли к выводу, что лучшие все. А еще организаторы придумали поучительный конкурс для детворы. Малышня на скорость выносила мусор из подъезда. Правда, в этом случае мусор был приятным. Вместо хлама в мусорном пакете оказался увесистый арбуз. Все дети старательно выполнили задание, а арбузы после праздника дружно съели жильцы дома. До праздника некоторые жильцы были почти не знакомы, но тут представился неплохой случай пообщаться в неформальной обстановке. 

– Очень хочется надеяться, что нашему примеру последуют  жильцы других домов,  и сами для себя будут организовывать такие праздники, – заключила Анар Даржанова. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    я думаю мамам не привыкать к таким забегам. с детьми это еще ничего, вот когда пакет с продуктами в одной руке, а ребенок на другой это уже да ))))

    0
    0