• 3953 просмотра
Сарсенов намерен продолжать доказывать невиновность Челаха
Серику Сарсенову вручили постановление кассационной жалобы, где сообщается, что пожизненный приговор Челаху остается без изменений. Правозащитник намерен подавать документы в Верховный суд

Адвокату Серику Сарсенову вручили постановление кассационной жалобы, где сообщается, что пожизненный приговор Владиславу Челаху остается без изменений. Правозащитник намерен подавать документы в Верховный суд, так как считает постановление незаконным.
"Я считаю, что это полнейшая чушь. Они написали: "По статьям таким-то Челах привлечен к уголовной ответственности законно". Все! Одним предложением. (...) Они не опровергли практически ни одного моего довода. Они говорят только, что мои доводы несостоятельны, а почему - не объясняют. Поэтому, я считаю, что это сделано умышленно. (...) Я пишу - 19 трупов, они говорят - нет, 15 трупов. Но объяснить, каким образом человеческие останки оказались вне казармы, а на складе, который находился в 10 метрах от казармы, - не могут. (..) Я считаю это заведомо незаконным, а значит, преступным", - сказал Сарсенов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах в заключении ведет себя спокойно, общаться с журналистами отказывается
В ближайшие два месяца он планирует обратиться в Верховный суд и доказать невиновность Владислава Челаха.
Как ранее сообщалось, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь.
Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима.
В феврале этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда оставила приговор пограничнику Челаху в силе.
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0