• 5946 просмотров
600-килограммовый торт в честь Дня Столицы разрезал Нурсултан Назарбаев
В честь Дня Астаны президент Казахстана Нурсултан Назарбаев угостил всех желающих 600-килограммовым тортом.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии разрезания 600-килограммового торта в честь Дня Астаны, Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.
"Астане исполнилось всего 15 лет. Этот город почти ваш ровесник, вместе с вами он будет расти и процветать. Когда вы станете взрослыми, то продолжите строительство нашей столицы, и она станет еще краше. В городе расположены ведущие учебные заведения, места для отдыха, вокруг него создан "зеленый пояс". Все это сделано для вашего счастливого будущего", - подчеркнул на церемонии разрезания торта Назарбаев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Благотворительную акцию провели Актюбинские тепличные комплексы
Как сообщается на официальном сайте Главы государства, в честь 15-летнего юбилея столицы, дети подготовили праздничный концерт, на котором выступили лауреаты республиканских и международных конкурсов, а также юные танцевальные коллективы из России, Китая, Узбекистана и Кыргызстана. Кроме того, на торжественной церемонии в торгово-развлекательном центре "Хан Шатыр" присутствовали призеры школьных олимпиад и спортивных соревнований, воспитанники детских домов, отличники учебы, одаренные и талантливые дети со всей страны.
Юбилейный торт квадратной формы размером 4 на 4 метра весит более 600 килограммов. По его краям размещены украшения в виде знаковых объектов и основных достопримечательностей Астаны, в центре возвышается фигура монумента "Байтерек" высотой 1,2 метра.
Ранее сообщалось, что на 15-летие Астаны жителей и гостей города обещают удивить огромным президентским тортом.
Диапазон
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 0