Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2658 просмотров

Назарбаев поздравил Цахиагийна Элбэгдоржа с победой на выборах президента Монголии

В Монголии завершился подсчет голосов, набранных кандидатами на президентских выборах. Победителем признан действующий глава государства Цахиагийн Элбэгдорж

 В Монголии завершился подсчет голосов, набранных кандидатами на президентских выборах. Победителем признан действующий глава государства Цахиагийн Элбэгдорж. Он набрал 622 794 голосов избирателей (или 50,23%). В связи с этим важным событием, президент Казахстана направил ему поздравительную телеграмму. 

В телеграмме глава государства отметил добрососедские и дружеские отношения между Казахстаном и Монголией, а также укрепление взаимовыгодного сотрудничества. Он подчеркнул, что взаимоотношения между странами будут развиваться и углубляться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Держатели карточек Актюбинской области обналичили 22,9 миллиарда

«Уверен, что тесные взаимоотношения, направленные во благо развития двух стран, будут и дальше углубляться», - говорится в телеграмме.

Также Нурсултан Назарбаев поздравил граждан Монголии и новоизбранного президента с их наступающим национальным праздником «Наадам». Дружескому монгольскому народу он пожелал единства и процветания, а господину Элбэгдоржу - здоровья и успехов в трудовой деятельности.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.