Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4618 просмотров

94 директоров в ВКО могут уволить за низкие результаты школьников по ЕНТ

ВКО находится на 13 месте по результатам ЕНТ. Директоров школ, ученики которых плохо сдали ЕНТ, могут начать увольнять.

Директоров некоторых школ в Восточно-Казахстанской области могут уволить из-за низких результатов на Едином национальном тестировании, сообщает YK-news. 

Аким области Бердыбек Сапарбаев возмутился тем, что Восточный Казахстан находится на 13 месте по результатам ЕНТ, и только 23 процента претендентов на "Алтын белгі" смогли подтвердить свои отличные знания. Как сообщила начальник управления образования Мадениет Ахметова, 94 школы ВКО регулярно демонстрируют плохие результаты на ЕНТ. Средний балл в некоторых из них едва достигает 50. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Атырау трем школьникам с лучшими результатами ЕНТ вручили по одному миллиону тенге

"Если вы выявили такие школы, почему не занялись ими еще в прошлом году? Даю поручение до 1 сентября провести ротацию кадров в школах и ведомствах, отвечающих за образование. Директоров, которые не могут улучшить результаты тестов в своем учебном заведении, нужно снимать с должности", - сказал Сапарбаев.

Напомним, что ранее аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев уволил 27 директоров школ из-за низких показателей ЕНТ.

Средний балл по Казахстану по ЕНТ составил 74, 5 балла. Участие в тестировании приняли более 95 тысяч выпускников, 7 выпускников набрали максимальные 125 баллов. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, YК-news


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.