Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5909 просмотров

Вместе с Винченцо Нибали около 500 человек участвовали в Алматинском велопробеге

Не смотря на жарку погоду, с самого утра любители активного образа жизни проехали отведенную дистанцию вслед за мировыми звездами.

Алматинский пробег велосипедистов, прошедший при участии команды "Астана" во главе с Александром Винокуровым и победителем веломногодневки "Джиро д’Италия-2013" Винченцо Нибали проехали около 500 участников, сообщает Vesti.kz. 

Как отмечается, по сравнению с предыдущими воскресными веломероприятиями, на гонке с чемпионами участвовали сравнительно меньшее количество велосипедистов. Вопреки жаркой погоде с самого утра любители активного отдыха с радостью встретили спортсменов и проехали дистанцию вслед за мировыми звездами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе построят спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями

Сообщается, что команда "Астана" в гонке не рвалась вперед, давая возможность непрофессионалам держаться рядом. В ходе велопробега недостаточно активные участники вынуждены были сойти с дистанции. На финише первых победителей встречали бурными овациями и вручали памятные призы. Участники "Астаны" приехали в первых рядах и поблагодарили победителей любительского велопробега. 

"Мне очень приятно разделить свою радость с казахстанцами. Победа в Джиро д’Италия была сложная и в честь нее мы сегодня все вместе совершили этот велопробег", - сказал главный гость велопробега Нибали.

По словам новичка Надежды Поташовой, данное мероприятие - своеобразная дань уважения велосипедистам. "Такой подход к спорту даст свой толчок в будущем. Приятно видеть, что сегодня уже множество людей предпочитают здоровый вид транспорта и сегодня я участвую не ради победы, а ради своего небольшого вклада в развитие спорта в нашей стране", - сказала она. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, vesti.kz


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.