• 5972 просмотра
Вместе с Винченцо Нибали около 500 человек участвовали в Алматинском велопробеге
Не смотря на жарку погоду, с самого утра любители активного образа жизни проехали отведенную дистанцию вслед за мировыми звездами.

Алматинский пробег велосипедистов, прошедший при участии команды "Астана" во главе с Александром Винокуровым и победителем веломногодневки "Джиро д’Италия-2013" Винченцо Нибали проехали около 500 участников, сообщает Vesti.kz.
Как отмечается, по сравнению с предыдущими воскресными веломероприятиями, на гонке с чемпионами участвовали сравнительно меньшее количество велосипедистов. Вопреки жаркой погоде с самого утра любители активного отдыха с радостью встретили спортсменов и проехали дистанцию вслед за мировыми звездами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе построят спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями
Сообщается, что команда "Астана" в гонке не рвалась вперед, давая возможность непрофессионалам держаться рядом. В ходе велопробега недостаточно активные участники вынуждены были сойти с дистанции. На финише первых победителей встречали бурными овациями и вручали памятные призы. Участники "Астаны" приехали в первых рядах и поблагодарили победителей любительского велопробега.
"Мне очень приятно разделить свою радость с казахстанцами. Победа в Джиро д’Италия была сложная и в честь нее мы сегодня все вместе совершили этот велопробег", - сказал главный гость велопробега Нибали.
По словам новичка Надежды Поташовой, данное мероприятие - своеобразная дань уважения велосипедистам. "Такой подход к спорту даст свой толчок в будущем. Приятно видеть, что сегодня уже множество людей предпочитают здоровый вид транспорта и сегодня я участвую не ради победы, а ради своего небольшого вклада в развитие спорта в нашей стране", - сказала она.
Диапазон
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. Панель остановочного павильона "держится на честном слове"
Трек – Александр Зацепин и Андрей Миронов ‧ 1978г. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут несчастные люди-дикари, На... -
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
хорошо, что едим его только на праздник... -
Умер Чак Норрис
Кумир миллионов. Снимался вместе с Брюсом Ли. Соболезную. -
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
Неправда. По нашей оценке, набор на 6 человек, обойдётся примерно в 7200 тенге, с водой. -
Казахстанцы больше не будут платить ОСМС в неизвестность
И что с этого, что все плательщики ОСМС увидят движение якобы своих денег в этом воровском Фонде? Что изменится для них? Они же никак не... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Замордованные беспросветной жизнью и безутешным будущим женщины (в особенности матери-одиночки), кидаются на любой комплимент в свою сторону. И в это время их мозг выключает осторожность... -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым
Комментарии 0