• 4624 просмотра
Около тысячи казахстанских туристов не могут вернуться из Турции
Только 15 из 1018 туристов, которые отдыхали в Анталье, смогли вернуться в Алматы. Остальные ожидают дополнительных рейсов в РК

Только 15 из 1018 туристов, которые отдыхали в Анталье, смогли вернуться в Алматы. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.
«Консульство РК и партнер обанкротившейся компании - туроператор «Куалитум Тур» - ведут активные переговоры с другими авиакомпаниями и туристическими агентствами по оказанию помощи в вылете казахстанцев на родину», - сообщили сегодня в ведомстве.
Как сообщается,при содействии консульства РК в Анталье 15 человек вернулись вчера на родину. На сегодняшний день также есть несколько запланированных рейсов, но количество свободных мест не сообщается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинцы отдыхают в Турции, а наши памятники природы разрушаются
«Людям, не сумевшим вылететь в запланированный день «Куалитум Тур» предоставляет бесплатное проживание в гостиницах», - отмечено в сообщении.
Также стало известно, что сейчас ведутся переговоры с частной авиакомпанией, которая может за один рейс переправить около двухсот человек.
«Сегодня казахстанская сторона обратилась в официальные органы власти Турции с просьбой оказать помощь в связи со сложившейся ситуацией», - сказали в пресс-службе.
Напомним, во вторник турецкая авиакомпания Skyairlines, совершающая чартерные перелеты из Актобе в Анталью и обратно, объявила о банкротстве. Как уточнили в МИД, всего 1018 казахстанцев планировали полететь из Антальи в Казахстан, пользуясь услугами этой авиакомпании.
Как сообщается, на сегодня был запланирован вылет 211 человек, 7 июня - 212 человек, 10 июня - 182 человек, на 11 июня - 413 человек.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Ключевое слово: Указать свой электронный адрес... Бугагыыгыгы -
180 пешеходов оштрафовали за два дня
Порядок безусловно нужен, но радикальными мерами из-за страха быть оштрафованным (государство обрекло собственный электорат до нищего существования, когда каждая копейка на семейном счету), не думаю,... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
поэтому давно не выезжаю на природу, наблюдать такое свинство! -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
А что жара только на наших игроков влияет!? Такой Климат у нас только недавно установился!? Что за вздор вы пишете!? -
«СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ»: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДЛОЖИЛА НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Предвыборная истерия столичных лицемеров на переферии -
Скидка исчезла у кассы. Совет юриста
Жёлтый ценник на прилавке свидетельствует о некачественном продукте с истекшим сроком потребления... Оно вам надо? -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
Страна халявщиков, погрязшая перед всеми в неимоверных долгах, за тридцать лет лицемерной независимости, взрастила безответственное поколение и всевозможных аферистов... В том числе и от власти -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
халява наказуема... -
В деле о вырубке деревьев в центре города будут разбираться прокуроры
В интересные времена живем, говорил Ленин, верной дорогой идете товарищи...))) В матрице иллюзий и синтетической реальности, в которой живёт большинство, все идет по кругу и...
Комментарии 0