• 6447 просмотров
В Шымкенте в одном из центров тестирования ЕНТ началось с двухчасовым опозданием
Задержка произошла из-за того, что все ученики взяли с собой телефоны и микрокалькуляторы, которые стоило оставить вне класса. Металлоискатель не дал никому пронести с собой гаджеты.

ЕНТ в одном из центров тестирования Шымкента началось с двухчасовым опозданием, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Пропускать в центр тестирования школьников начали в 9.00, как положено. Однако при входе каждого выпускника срабатывал металлоискатель. Члены комиссии просили школьников вытаскивать мобильные телефоны и отправляли в конец очереди для повторного прохождения через металлоискатель. По словам сотрудников центра тестирования, некоторые подростки проходили через металлоискатель по два и даже три раза.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Казахстане прошел первый день ЕНТ?
"Все школьники пришли в центр тестирования с мобильными телефонами, микрокалькуляторами. По идее, это нарушение технических секретарей, которые еще до прихода сюда должны были предупредить ребят, чтобы они не брали с собой мобильные телефоны. Если учесть, что каждый проходил два, а то и три раза, то время затянулось. Конечно, все перенервничали, но это не наша вина", - рассказал представитель центра тестирования при ЮКГИ имени Сапарбаева Бейбит Алдабергенов.
5 июня в этом центре тестирования должны сдать экзамен 743 ученика. Отмечается, что во время прохождения школьников через металлоискатель очень нервничали их родители. У двух человек поднялось давление, им потребовалась помощь медиков.
Добавим, что ЕНТ выпускники будут сдавать с 3 по 9 июня. До 15 июня продолжит работу апелляционная комиссия, затем станут известны окончательные итоги тестирования.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0