Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4154 просмотра

Азербайджанские компании будут инвестировать в нефтяную промышленность Атырау

Аким Атырау Серик Айдарбеков предложил азербайджанским компаниям вкладывать деньги в нефтяной регион Казахстана

Аким Атырау Серик Айдарбеков предложил азербайджанским компаниям вкладывать деньги в нефтяной регион Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе акима города.

«Атырау по праву считается нефтяной столицей Казахстана. В Атырау действуют 66 нефтяных и 21 нефтегазовое и газоконденсатное месторождения. Область имеет благоприятный инвестиционный климат. Я приглашаю компании Азербайджана к взаимовыгодному сотрудничеству, вкладывать инвестиции», - сообщил аким Атырау. 

В столицу Азербайджана на бизнес-форум делегация из РК прибыла с целью расширения сотрудничества и получение опыта в разных сферах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «КазТрансГаз Аймак» вытесняет с рынка частные компании

«Нам интересен опыт Азербайджана в сферах нефтехимической промышленности, сельского хозяйства», - добавил Айдарбеков.

Напомним, сегодня в Баку проходит азербайджано-казахстанский бизнес-форум. В состав делегации из Казахстана вошли работники сельскохозяйственных компаний, пищевой промышленности, судоходства, медицины, энергетики. Делегацию возглавил аким Атырау  Серик Айдарбеков. 

По информации источников, внешнеторговый оборот между странами по итогам прошлого года составил более 390 млн долларов. Формирование логистических центров является одной из задач для активизации торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Азербайджаном. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.