• 3112 просмотров
15 тысяч тонн мусора вывезли из города
С начала двухмесячника по саночистке в Актобе провели 8 «чистых четвергов» и 8 субботников.
С начала двухмесячника по саночистке в Актобе провели 8 «чистых четвергов» и 8 субботников.
С 27 марта по 27 мая на улицы города с лопатами и граблями вышли 94 тысячи человек.
– Двухмесячник по саночистке, благоустройству и озеленению города закончился, – говорит замакима Актобе Геннадий Дудаков. – В нем приняли участие более 2,5 тысячи предприятий и организаций, независимо от формы собственности. Всего было задействовано более 450 единиц техники. На всех объездных трассах, дорогах и улицах работали учащиеся вузов и ССУЗов, городские отделы, областные управления и департаменты. С начала двухмесячника провели 8 «чистых четвергов» и 8 субботников. Городской свалочный полигон принимал весь мусор бесплатно. Вывезли 14 844 тонны.
Продолжается акция «Чистый город начинается с тебя». За прошлый год в рамках акции на сайте горакимата было 118 фото о нарушениях санпорядка. По всем были составлены административные протоколы, сумма штрафов более 500 тысяч тенге. Серьезные претензии в ходе двухмесячника были высказаны в адрес КСК и кондоминиумов. И лишь только после критики жители вместе с дворниками выходили на субботник. Сейчас дворы уже приобретают нормальный вид. Но работы все равно еще много.
Несмотря на окончание двухмесячника, «чистые четверги» в городе будут продолжаться вплоть до зимы. Городские санитарные службы и полицейские будут следить, чтобы мусор не разбрасывали где попало, и наказывать нарушителей.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0