Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6854 просмотра

Вооруженный менеджер финансовой компании ограбил обменник, чтобы сыграть свадьбу в СКО

В Петропавловске двое молодых людей, вооруженных пистолетом и ножом, в медицинских масках ограбили обменный пункт. Теперь им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы

В Петропавловске двое молодых людей, вооруженных пистолетом и ножом, в медицинских масках ограбили обменный пункт. Теперь им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Мотивом преступления стала предстоящая свадьба одного из подозреваемых и оформление квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД СКО. 

«Вооруженные пистолетом и ножом два парня, надев медицинские маски, утром, сразу после открытия, вошли в один из обменников города и потребовали у 46-летней кассирши деньги. Испуганная  женщина не сразу отреагировала на их угрозу. Схватив мешок с деньгами, налетчики выбежали из обменного пункта», - прокомментировали происшествие в ведомстве. 

Один из сотрудников обменника увидел грабителей, которые бежали со знакомой сумкой, догнал и повалил одного из них. 

«Прибывшая следственно-оперативная группа опросила задержанного. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 23-летний горожанин, его соучастник - 25 летний менеджер одной из финансовых фирм - задержан на рабочем месте. Сняв с себя маску и одежду, и выбросив их в мусорный контейнер, он прибыл на работу», - сказали в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доказал, что не педофил

Как выяснилось в ходе следствия, план нападения они составили заранее. А полученные незаконным образом деньги они хотели поделить пополам. Первый подозреваемый хотел их потратить на оформление унаследованной квартиры, второй - на свадебную церемонию. 

«У первого задержанного изъят нож, в офисе подозреваемого менеджера полицейские в присутствии понятых изъяли пневматический пистолет, который он взял вечером у своего коллеги без его ведома. Сразу же после совершения разбоя он аккуратно положил его на место», - рассказали полицейские.

Грабители сейчас находятся следственном изоляторе в Петропавловске. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об их аресте. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 179 УК РК «разбой», задержанным грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет», - резюмировали в ведомстве.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.