Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9096 просмотров

Ураганный ветер сдул крышу

 В субботу и воскресенье в Актобе было усиление ветра. В городе повалило много деревьев. А у дома №83 в 11 микрорайоне даже снесло крышу. 

В субботу и воскресенье в Актобе было усиление ветра. В городе повалило много деревьев. А у дома №83 в 11 микрорайоне даже снесло крышу. 

В прошедшие выходные в городе было усиление ветра до 17 метров в секунду. В ДЧС поступали звонки от жителей города о поваленных деревьях во дворах. Жильцы дома №83 в 11 микрорайоне, что неподалеку от школы-гимназии №9, тоже звонили в ДЧС. Ветром с их дома снесло крышу, которую сделали прошлой осенью по программе модернизации ЖКХ.

– Ветер налетел неожиданно, я услышала сильный грохот, – говорит Лидия Линник. – Оказалось, это ветер снес нашу новую крышу. Где-то через час приехали люди, быстро разобрали слетевшую крышу и увезли. По телевидению объясняли все сильным ураганом. Почему тогда снесло крышу только нашего дома? Другие дома стоят целые.

Ветер сорвал крышу  еще в двух местах. Рваные листы железа упали во двор и позади дома. Там, где раньше была крыша, сейчас зияют дыры. 

Руководитель жилищной инспекции города Жулдызбек Бисембин уточнил.

– Ветром снесло не крышу, а козырек, – говорит руководитель отдела. – Подрядчик уже приступил к восстановительным работам. ТОО сделает ремонт полностью за свой счет. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Думали что Нокин как свой,актюбинский,сделает модернизацию ЖКХ Актобе примером для всех!!!А сделал ПОЗОРОМ!!!Распилили деньги и повесили на простых людей кредиты.Хотя деньги по сути из бюджета те налогов.И не краснеют!!!Оборзели на нет!!!Только по Шайкенова в двух домах горят и слетают крыши.Почему молчит Прокуратура и Фин.Пол?Или тоже в доле?

    0
    0