Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3726 просмотров

В минобразования Казахстана отказались комментировать арест Саята Шаяхметова

В министерстве решили не комментировать арест бывшего вице-министра Саята Шаяхметова, ссылаясь на то, что вся информация есть на официальном сайте 

В министерстве образования и науки Казахстана решили не комментировать факт ареста бывшего вице-министра Саята Шаяхметова, ссылаясь на то, что вся информация есть на официальном сайте и решение будет принимать суд. 

«Вся информация размещена на сайте министерстве. Более того, я проинформировать не могу. Я думаю, здесь во всем должен разбираться суд, и судебное решение будет окончательно ставить точку в этом вопросе», - сообщил сегодня вице-министр образования и науки Мурат Абенов в кулуарах заседания правительства. 

Он также добавил, что 8 мая господин Шаяхметов был уволен с занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Но, вице-министр образования и науки не смог уточнить, какую должность планировал занять Шаяхметов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На строительстве газопровода в Кобде похитили 24 миллиона

«Всегда контроль (в министерстве над расходованием бюджетных средств) на достаточном уровне. Я считаю, что в данном случае все точки будут расставлены судом, и суд определит виновность или невиновность», - сообщил Мурат Абенов.

Также сообщается, что Абенов ушел от ответа, когда у него журналисты спросили, должен ли глава МОН Бакытжан Жумагулов подать в отставку, если будет доказана вина экс-вице-министра.

Напомним, в отношении бывшего вице-министра образования Саята Шаяхметова было возбуждено уголовное дело, его обвиняют в растрате бюджетных денег при строительстве образовательного учреждения в Усть-Каменогорске.  17 мая с санкции суда он взят под домашний арест.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.