Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3221 просмотр

В Темиртау арестованы насильники-убийцы 28-летней женщины

В Темиртау раскрыто громкое преступление о похищении 28-летней жительницы города, которая пропала без вести месяц назад. Последний раз девушку видели садившейся в легковую автомашину на автобусной остановке в Темиртау. Домой она не вернулась. Было возбуждено уголовное дело по статье “похищение человека”. Как сообщили в ДВД Карагандинской области, в результате оперативно-следственных действий по данному делу арестованы трое подозреваемых, которые дали признательные показания под неопровержимыми уликами, представленными следствием. Теперь картина преступления месячной давности восстановлена до мельчайших подробностей.

В Темиртау раскрыто громкое преступление о похищении 28-летней жительницы города, которая пропала без вести месяц назад. Последний раз девушку видели садившейся в легковую автомашину на автобусной остановке в Темиртау. Домой она не вернулась. Было возбуждено уголовное дело по статье “похищение человека”.

Как сообщили в ДВД Карагандинской области, в результате оперативно-следственных действий по данному делу арестованы трое подозреваемых, которые дали признательные показания под неопровержимыми уликами, представленными следствием. Теперь картина преступления месячной давности восстановлена до мельчайших подробностей.

Как установлено, в тот день, в шесть часов утра 23-летний житель Темиртау и двое его приятелей – братья 22 и 26 лет, находились в автомашине “ВАЗ-2109” на автобусной остановке маршрута №107 “Темиртау-Караганда”. К ним подошла женщина и попросила довезти до Караганды. Те согласились. По дороге в Караганду, заехали на автозаправку, и предложили пассажирке расплатиться. Женщина достала 400 тенге. Один из парней заметил в её сумочке деньги и сотовый телефон.

У него возник преступный замысел и он предложил приятелю разворачиваться обратно. Несмотря на протесты и сопротивления девушки, водитель направил машину в безлюдный район степной трассы в сторону очистных сооружений. Там они изнасиловали женщину и задушили. Сняв с жертвы золотые украшения, они оттащили тело в кусты и закопали в землю.

Преступники забрали деньги – 10 тысяч тенге, сотовый телефон и украшения своей жертвы. Сотовый телефон убийцы сдали на реализацию в магазин, а золотые вещи – кольцо и серьги - заложили в ломбард.

В настоящее время следствие продолжается. Арестованные содержатся в ИВС.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.