• 2866 просмотров
В Казахстане выявлено 20 зарубежных сайтов с экстремистскими материалами
В первом квартале 2013 года было проанализировано 500 сайтов и выявлено 20 интернет-ресурсов, которые содержат материалы противоправного характера.

С начала года в Казахстане выявлено 20 зарубежных интернет-ресурсов с материалами экстремистского характера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу агентства по делам религий Кайрата Лама Шарифа.
"За первый квартал 2013 года агентством проанализировано содержание 500 сайтов, выявлено 20 зарубежных интернет-ресурсов, содержащих материалы противоправного характера. Кроме того, в первом квартале этого года по запросу госорганов проведена экспертиза содержания 30 интернет-ресурсов, из них 17 сайтов, содержащих материалы противоправного характера, направлены для принятия решения в органы прокуратуры", - сообщил Лама Шариф на брифинге в службе центральных коммуникаций при Президенте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать с гражданами, которые отказываются служить в армии по религиозным убеждениям?
Также проведена религиоведческая экспертиза содержания 34 материалов, размещенных на сайтах.
"Агентством на постоянной основе ведется работа по мониторингу интернет-сайтов с целью ограничения информационного поля религиозно-экстремистских и террористических группировок. После проведения религиоведческой экспертизы сайтов на предмет выявления материалов, противоречащих казахстанскому законодательству, при наличии таковых, они направляются в генпрокуратуру для принятия дальнейших мер по их блокированию", - пояснил глава агентства.
Диапазон
Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/20-zarubejnyih-saytov-s-ekstremistskimi-materialami-vyiyavleno-v-kazahstane-234146/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Скамейки воруют и ломают в Актобе
Где камеры видео наблюдения? Они же почти везде висят. Нельзя оставлять такое явление без немедленного реагирования. Быдло надо нещадно штрафовать. Так народ придёт к культуре... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Чемпионат коровника самого отдалённого района... редакция постыдилась бы печатать такую ахинею с громкими вывесками - ПОЗОРНИКИ -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
то бишь чемпионат Актюбинской области... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Вы бы еще дивизионы со второй ниши превозносили... -
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
А хитро придумали мошенники из столицы: Деньги как бы есть, но на самом деле их нет... Потому что их "крутят" эти самые мошенники. И самое... -
Народный репортёр. На остановке полный бардак
Злостные неплательщики штрафов в лице местных бомжей и бичей доблестных полицаев - не интересуют -
Токаев проведет расширенное заседание
Спорим, что его очередные посиделки сведутся только к двум темам - 1) Как страна, под его великим руководством, добилась ( на зависть всем народам на... -
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа?
Комментарии 0