3654 просмотра

Казахстанская спортсменка завоевала серебряную медаль на молодежном ЧМ по тяжелой атлетике

Тяжелоатлетка выступила в весовой категории до 69 килограммов и завоевала "серебро"

Казахстанская штангистка Жазира Жапаркул стала серебряным призером молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике в Лиме (столица Перу).

Тяжелоатлетка выступила в весовой категории до 69 килограммов и завоевала серебряную медаль.

На соревнования Жапаркул прилетела в ранге чемпионки мира. Ее основной соперницей была спортсменка из Китая Ван Синьюэ. Китаянка выиграла первое упражнение в рывке взяла вес 115 килограммов, а казахстанка Жапаркул подняла 105 килограммов.

Но в толчке казахстанка показала лучшие результаты - подняла 135 кг. Представительница Поднебесной "затолкала" 130 кг и с преимуществом в пять килограммов получила титул чемпионки мира по сумме двоеборья.

Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Туниса.

Молодежный чемпионат. Лима, Перу. Девушки, до 69 кг.