Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2820 просмотров

ФИФА будет бороться с расизмом на стадионах

Международная федерация планирует ввести должность специального наблюдателя, который будет выявлять факты проявления расизма 

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) планирует ввести на стадионы специалистов, которые будут наблюдать за фанатами и фиксировать нарушения на почве расизма. 

По словам английского судьи 41-летнего Говарда Уэбба, это шаг необходим, так как арбитры не успевают одновременно следить за игрой и болельщиками.

"Во время матчей мы стараемся отключиться от криков с трибун и полностью сосредоточиваемся на том, что происходит на поле. Поэтому я считаю необходимым появление некоего координатора, который бы следил за соблюдением правопорядка на стадионе. В случае проявления каких-либо расистских действий, этот человек будет передавать необходимую информацию судьям", - сообщил господин Уэбб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» вышел в четвертьфинал кубка Казахстана

Также он добавил, что футбольные арбитры могут приостанавливать или отменять матчи, но очень часто этого не делают, потому что не имеют достаточно для этого оснований. 

"Такие наблюдатели смогут достоверно передать информацию судьям на поле, что позволит нам принимать необходимые решения" - отметил английский рефери.

В прошлом году во время матча английской премьер лиги между "Суонси" и "Норвичем" один из футболистов гостей, пожаловался Говарду Уэббу на расистские оскорбления со стороны болельщика. 

Как сообщается, нарушителя задержали и оштрафовали. 

Диапазон

По материалам: ИТАР-ТАСС

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.